Mary Leto

давление 15 кг\см 2 это много?

как я понел,,,, на квадратик где все сторны 1 см на его давит 15 кг, если эти квадратики сложить на мою ладонь то их будет 20 это что на мою ладонь давить будет 300 кг ???

не сломает ли мне это ладонь?

Вера

Положите 15 кг на подушечку указательного пальца.

Полагаю, не очень много. Стерпеть можно.

Виктор Бронников

Это 15 атмосфер. В шинах советских дорожных велосипедов было до 2. В моем - 4 с хвостиком
Еще вариант - представь себя на глубине 150 м

Наташа Томашик

Это давление, которое испытывает человек каждый день

Александр Xxx

Квоздь не вобьешь.

Ирина Романова

На уровне моря давление воздуха составляет около 1 кг 33 г на 1 см2 -- атмосферное давление .