Ирина Федотова

Какой был бы Ленин если бы до 41го прожил .Сдал бы Россию или нет

Надежда Макутина

он её в 17-м сдал

Ольга Козлова

Он бы ее раньше сдал, гнида был редкая

Виктор Вашкулат

Сдал же в 17-ом.
"Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству. "

Мария

Ленин сдал? Уважаемый вопрощающий под его руководством большевики выгнали 14 стран-интервентов и разбили Белые армии вооруженные до зубов и имевшие хорошее руководство...

Сергей Степанов

Выебал бы весь мир.

Вячеслав Раевский

С Лениным мы не только разгромили бы германский фашизм и привели в свою сферу влияния Восточную Европу, но и произошла бы мировая революция.

Invictus

А почему он должен был сдать?

Татьяна Нащинская

тогда вместо ВОВ у нас в 41 году был бы почти коммунизм. А единственным виновником того что у нас была ВОВ является Сталин

Дмитрий

он сдал бы украину, белоруссию. и тд. и тп., а осталась бы РОССИЯ и потерь бы не было, а наши и без ленина, и без войны сдали всё в беловежской пуще америкосам...

Ко
Константин

Примерно вот такой :

Светлана Агапова

войны бы, скорее всего, не было бы вообще. Политика Ленина остановила первую мировую, а до второй мировой его политика бы точно мир бы не довела.

Александр Скачков

можно смеяться, но до сих пор нет такого политика, как Ленин, который предвидел ход событий.. .
В его работах много есть интересного, можно спорить, не соглашаться, но события наступали.
Нынешние политики и на завтра предвидеть не могут.. . Мне могут возразить, если укажут работы современных политиков, способных предвидет ход политических событий на года всперед.
В 1915 г. работа "О лозунге Соединенные Штаты Европы", В. И. Ленин, цитаты:
"...лозунг формулирован как политический ...республиканские Соединенные Штаты Европы, .."
"Капитал стал интернациональным и монополистическим. Мир поделен между горсткой великих, т. е. преуспевающих в великом грабеже и угнетении наций, держав. Четыре великих державы Европы: Англия, Франция, Россия и Германия, с населением в 250—300 миллионов, с площадью около 7 млн. кв. километров, имеют колонии с населением почти в полмиллиарда (494,5 млн. ), с площадью в 64,6 млн. кв. км. , т. е. почти в половину земного шара (133 млн. кв. км. без полярной области) Прибавьте к этому три азиатские государства: Китай, Турцию, Персию, которых теперь рвут на части разбойники, ведущие " освободительную" войну"
"Соединенные Штаты Европы, при капитализме, равняются соглашению о дележе колоний. Но при капитализме невозможна иная основа, иной принцип дележа, кроме силы. Миллиардер не может делить " национальный доход" капиталистической страны с кем-либо другим иначе, как в пропорции "по капиталу""
И сравните с настоящим временем. Евросоюз создан в 1950-е годы, ЕВРО валюта в 1990-е, а азиатские страны (Ирак, Сирия, Иран) и сейчас "рвут на части".
У капитала появилось имя "ротшильды, рокфеллеры", которые в мае 2012 объединили свои капиталы, владеют ок. 90% мировых денег и толкают мир к новой мировой войне.
Начало войны в Азии, сектор Газа или Сирия, это уже не важно.
Пока Россия, Китай противостоят дипломатически, политически этому. Пока.. .

Slavon Slavon

Ему не впервой..

Татьяна Жукова

как говорила Крупская в 1937 г, если бы Володя был жив, Сталин бы посадил и его, И правильно сделал бы. . да не прожил бы Володя - здоровьем был слабоват