Светочка Лебедева

помогите разобраться с нарушением противопожарных правил

По указанию начальника цеха Астахова сварщик Синицын сваривал водопроводные трубы на материальном складе в непосредственной близости от бочек с красителями. Перед началом работы заведующий складом Марьин предупредил Астахова и Синицына о том, что в бочках находятся легковоспламеняющиеся вещества, и просил их принять необходимые меры предосторожности. В процессе выполнения работ возник пожар, который удалось сразу же ликвидировать. Пожарная инспекция, прибывшая к месту пожара, установила, что работы велись с грубым нарушением противопожарных правил. В связи с этим она сделала представление директору завода, в котором просила наказать виновных.

Кого из работников следует наказать?

Какие меры могут быть к ним применены?

Славутинский Виктор

Найдите в инете Правила Пожарной Безопасности, там все написано. На такие работы должен быть оформлен наряд, устного распоряжения не достаточно. В первую очередь будет наказан ответственный по ПБ. Это крупно повезло, что сразу устранили и не было человеческих жертв. Предполагаю, что вся необходимая документация по ППБ отсутствует, а любая проверка начинается именно с документации.