ИК
Игорь Ковешников

НУЖЕН ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙВЗГЛЯД...

...общался "только что" с мастером-плиточником об укладке в санузле. Ему не понравился невыровненный участок (около 1кв. м) пола в ванне с перепадом высоты на нем от 0-го уровня до максимум 6мм, сказав, что хорошо бы его залить ветонитом 3000, потому что не получится уложить плитку здесь под гребенку. Тоже сказал и про пол в крохотном туалете (1кв. м) , где уклон от порога к дальней стене (на длине в 1.2м) набегает всего до максимум 9мм. Просмотрев стены, которые имеют в целом хорошую плоскость и нет требования от меня к идеальной вертикали в укладке, на которых нет горбов, но встречаются участки провалов до 7мм, сказал, что все стены нужно в санузле выровнять ротбантом по маякам.. . Я даже не знаю как относиться к его оценке.. . Как бы Вы отнеслись к его мнению? У меня сложилось ощущение, что ему нужна идеальная поверхность, чтобы работать гребенкой. Он обратил внимание и на то, что буквально на самом пороге туалета есть занижение пола на 2мм относительно нулевой точки, и в этом месте придется нанести дополнительный клей шпателем, и не получится работать только гребенкой. Что мне о нем думать?

АЮ
Андрей Ющуков

Он цену себе набивает, вместе с выравниванием вдвое получится, не ведись.

ИГ
Илдар Ганеев

А я сама в этом году плитку в туалете положила. И очень собой довольна. Ну пусть пусть мой туалет НЕ САМЫЙ РОВНЫЙ ИЗ ВСЕХ КВАРТИР В НАШЕМ ДОМЕ, зато никто из моих гостей и не догадался что плитку клал НЕ ПРОФЕССИОНАЛ !!!И как же я собой горжусь после этого!! ! :)))

Аркадий Подгорный
Аркадий Подгорный

Я бы его послал куда подальше. Хороший плиточник сам сможет выровнять небольшие погрешности.

МТ
Маргарита Тололаева

Я такой же - делаю и готовлю всё под гребенку
Будет всё идеально ровно - ваши требования, которых нет - меня лично как плиточника не интерисуют
Гарантию на работу от 10 лет даю

ВВ
Владимир Взоров

какой же он плиточник, если умеет только "под гребенку"?

понятно, что лучше сразу стяжку и штукатурку делать качественно,
но уж если такие плоскости получил - вполне реально и с такими работать.

немного труднее конечно, но вполне реально для МАСТРА-ПЛИТОЧНИКА,
но не для человека который научился только под гребенку клетить.

На
Наташка

Ничего не думать. Это знаете, как самому в рот положить и разжевать. Я бы на вашем места сама все сделала. Тут проблем то - ноль. Или мастер он такой - хреноватый.

MX
Mister X

на мой плиточный взгляд это -развод на деньги!! !
его пригласили ложить кафель по существующим стенам и полу... .
лично я ложу на стену любой конфигурации и гребень для меня не является основным инструментом!!!

ДЛ
Дарья Лапшинова

Адекватно отношусь я к мнению этого мастера-плиточника: когда у меня в санузле (3,5 кв. м. ) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ плиточница делала ремонт и укладку плитки, то только на выравнивание стен, пола и потолка ушло около 75 кг. ветонита. Зато теперь там стены, пол и потолок - самые ровные из всех 60 квартир нашего дома! НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР халтуры не терпит...

На
Наталья

а что тут думать, чем больше объем работы, тем больше он получает, вот и вся загвоздка, так как ему не хочется за маленькую квадратуру получать мизер.. моё же мнение профи, на ходу выравнивает и подгоняет по максимуму неровности..

АС
Алёна Селютина

Дайте мне телефончик этого мастера, Уж делать так делать, А не абы тяп ляп, Мы пол на кухне заливали, Один мастер пришел сказал пять мешков Вам надо, И тут надо поправить и тут. А другой пришел и сказал та ладно может и двумя управлюсь, И повелся муж на дешевизну, Ну и что? И ходим теперь по косовыебленному полу, Скупой платит дважды. Или так и жить с горбами.

ЕЗ
Екатерина Зеленова

просто так положено работать, качественная подготовка и качественная работа, да и руки не хочет себе "портить",я если перепад есть то без подготовки макс 5мм, но беру за укладку дороже, правильный мастер вот что о нём надо думать

Ва
Валидол

Вы получите то, за что платите. Я глубоко уважаю труд плиточника, тем более тут отвечали люди, делающие сложнейшую работу с плиткой, керамргранитом, камнем, и эти работы я видела. Хотя бы посмотрите работу Андрея Волкова.. . Люди делают правильно и качественно. А Вы не на год-два плитку кладете, чтоб прибегать к совковым методам минималистического строительства.

ВИ
Виктория Иванова

Незнаю, наверное так правильно.. .

С такими перепадами я без гребенки выложу быстрее, а уж если учесть время на оштукатуривание стен и заливку пола ...

РХ
Роман Хомченко

А я бы предпочла небольшой уклон в ванной из-под ванны наружу. Чтоб вода стекала в одну сторону, если что...

МР
Мария Разживина

просто есть работа на любой кошелёк! есть деньги и желание качества-вперёд, не хватает-надо искать выход! каждая работа денег стоит!

Анастасия
Анастасия

Чёта меня сильно смущает, что он мастер. ГИПС в ванную-недопустимо!

Ni
Nikita

походи по рынку, поищи по дешевле.... =0) тут ведь как один просто берётся за работу, а другой гонор показывает или боится, т. к. впервые с таким столкнулся, или наоборот знает цену данного геморроя и желает поднять планку оплаты труда.. .
и с "хорошими ребятами" не всегда хозяева согласны...

Похожие вопросы
мне нужен ваш совет!
Ваша спальня - что бы в ней было? Мест для хранения достаточно. и в спальне не нужен шкаф. спальня 12 метров
Выровнять стену Ротбантом. Плиточники нужен ваш дельный совет
Мне нужен ваш совет!!
очень срочно нужен ваш совет! помогите определиться!
Нужен мне ваш совет ???
Мне нужен Ваш совет.
Профессиональные строители!! ! Нужен ваш совет! ! Решили строить пристрой, и не можем выбрать из чего газосиликатных блоко
Нужен ваш совет по рекомендации дизайнерской фирмы интерьера квартиры?
чем вы замазывали/закрашивали межплиточные пространства? нужен ваш совет