Вячеслав Багаев

Кто должен дать справку что ребенок находится на содержании уматери

У моей дочери умер муж и для оформления пенсии на детей (2 и 4)года нужны справки что дети находятся на содержании у мамы. Отец и дети чернобыльцы. Жек и паспортный стол при нем нам отказали. Что делать.

Павел Братышев

Это называется справка об иждивении. В органах местного самоуправления её могут выдать. В свою администрацию ступайте.

Ольга Осютина

не требуется таких справок. Никто их не дает. дети всегда находятся на иждивении родителей, и это прописано в законе о трудовых пенсиях.

Бахадир Алимбаев

добавляя ответ Инги - А справку вам нужно не об иждивении, а о составе семьи. То есть справку о том где и с ке прописаны дети.

Екатерина Лубенникова

Администрация района или сельсовет.

Ро
Роман

Возьммите справки с места жительства о составе семьи, из садика или поликлиники - что дети проживают с мамой по ...такому-то адресу. А вообще-то для назначения пенсии такие справки не нужны. Это пенсионный фонд такое запросил? Идите к начальнику и потребуйте показать документ, где написано, что мама, единственный оставшийся в живых родитель ребенка, должна еще и доказывать, что дети находятся у нее на иждивении????