Марта Зайцева

срок действия договора дарения

подскажите! если есть договор дарения, то в течение какого времени все нужно зарегестрировать в Росреестре?

Дмитрий Монастырев

В разумный срок.
Договор действителен с даты регистрации.
Не зареген- не действителен.
Обращ. обе стороны- даритель и одаряемый с заявлением о регистрации договора.

Любовь Постникова

ГК РФ не предусматривает срока действия договора дарения, но лучше всё сделать сразу.

Алексей Иванов

Дарение -это безвозмездная передача имущества. Право наступает после регистрации в регистрационной палате, чем скорее вы зарегистрирует право, тем быстрее стане собственником. Регистрации подлежит только недвижимое имущество.

Лидия Филимонова

Как " созреют " даритель и одаряемый !

В.
Валентин ...

До тех пор пока договор дарения недвижимости не зарегистрирован в Росресстре, он не обрел силу. Поэтому в интересах получателя этого дара, зарегистрировать такой договор как можно скорее.

Александр Фоменко

Если договор не зарегистрирован, то он не является заключенным, то есть его нет.

Время с момента подписания бумажки до момента государственной регистрации в настоящее время не регламентировано. Главное - чтобы стороны договора оставались живы.

Sa
Sanek

Время не оговорено. Но оформить можно только при жизни дарителя и одариваемого. Если даритель умер, то считается, что одариваемый не принял подарок.

Ольга Медведева

Не регламентируется. Пока не зарегистрируете, ваш договор считается толкьо проектом

Иришка

пока не зарегистрируете, вроде как и нет никакого подарка

Анастасия Крутова

До смерти дарителя-бессрочно, а после-зависит от наличия наследников и завещания.