Армен Погосян

Преступникам с психическими отклонениями дают условное наказание? (За кражу)

Лика Лика

Всё не так. Невменяемых направляют на принудительное лечение, вменяемых судят в соответствии со статьёй уголовного кодекса.

Вероника Размашкина

При вынесениии приговора исследуется личность обвиняемого, кража 158 ст УК РФ. Если судом установленно, что обвиняемый страдает психологическими отклонением и он в следствии этого совершил преступление не давая полную оценку своим действиям, то его отправят на принудительное лечение. Однако при учете смягчающих обстаятельств выясниться, что у обвиняемого есть инвалидность по психиатрическому диагнозу, то это будет являться смегчающим обстоятельством и с учетом всех остальных может быть приговорен к отбыванию наказанию условно.

..
...я.... ....я....

смотря на какую сумму была кража, если маленькая сумма то на врятля, хотя кто его знает...

Галеев Айдар

ну если судье внушить, что РОДСТВЕННИКИ преступника с психическими отклонениями являются "КЛЕПТЫ" ( от слова КЛЕПТОМАНИЯ )
- греческие борцы за независимость, которые крали и крали ВСЕ что плохо лежит у своих захватчиков... .
Тогда шансы очень не маленькие....