Илья Кипер

существует ли демон перекрестков? и правда ли, если достать правильные ингридиенты и закопать на перекрестке, то...

Елена Удалова

Да, существует (в современной демонологии) .

Демонов классифицируют по степени их вредоносности, и их месту в иерархии ада, по связи с человеческими грехами, месту обитания.

Существую отдельные группы демонов, такие как "Семь Смертных Грехов", или "Демон Перекрестка", которые обладают особыми силами (псионика греха, или возможность исполнять любое желание) .

Да, возможно.. . но это также вопрос личной веры.

Анна Рагулина

Нет, демона перекрёстков не существует. Это просто у кого-то не совсем адекватная фантазия.
На перекрёстках, как и вообще на дорогах есть сущности, это души людей, которые погибли в определённом месте дороги в причину ДТП, либо дорога проходит по месту старого захоронения людей. Факта наличия таких аномальных мест на дорогах всего мира, предостаточно, что бы не возникало сомнений в этом феномене.
Что же эти сущности делают на дороге, и почему очень часто эти сущности становятся причиной новых ДТП? Всё просто. Эти сущности хотят предупредить водителей о том, что конкретное место опасно и что бы водитель ехал с меньшей скоростью и был более внимателен. Задача или желание сущностей не состоит в том, что бы напугать людей, и спровоцировать новое ДТП, как многие люди думают. Цель таких сущностей, предупредить человека об опасности. Люди, в причину не преодолимой тупости, перед неизвестным, и не познанным, пугаются такого проявления сущностей, и естественно получается новое ДТП. И таким образом создаётся ложное понимание того, что это место как бы проклято. На самом деле место не проклято, а сущности просто хотят помочь людям.
Сам перекрёсток это некий портал, между мирами. Но, не всякий перекрёсток есть портал. Порталом является только перекрёстки двух равнозначных дорог, так называемые правильные перекрёстки. Такие порталы открыты каждую ночь, ровно в 00.00 по местному времени, и остаются открытыми до 00.10, то есть портал работает 10 минут каждую ночь. Только в это время, только на таких перекрёстках, простой человек может на прямую обратиться к высшим силам за помощью. И, от туда, из тех параллелей, иного мира, будет в этот мир, направлена какая-то сущность, в том числе и демонического направления. То есть сущность разрушения.

Ал
Александр

дорга то есть (.)А и (.)Б промежуток м/ж ними вот что там магазин дом тоесть у меня дома плохо и я кидаю на доргу или перекресток 4 дороги если сильно там и будет слабо заберет первый путник это плохо вот копить и дальнейшие в самом себе куда интересней не ищи чертей они в нас

Фа
Фарид

хм, а я недумала смотря "сверхественное" что отчасти правда

Михаил Дорохин

существует, только не Демон, а Дух