Евгений

как сделать висячим кончик ушка у колли?

У меня колли длинношерстный 8 месяцев - девочка, но есть одна проблемка во внешности - на одном ушке кончик стоит, а по породе положено висеть. Пробовали массажировать, жевачки клеили и мазали глицерином - не помогает. Помогите пожалуйста, а то мы похожи на дворняжку, но пушистую и с длинным носом! 🙂

Никита Илюшенко

да ладно, неужели один разогнутый кончик делает из колли дворняжку? по мне так это мило, индивидуально.
возможно это какой то брак уже в организме. думаю стоит обратится к вет. врачу они что то подскажут более реальное. может со временем он сам нагнется) ) собачка еще молоденькая же

Натали Фёфoрова

Чем больше будете стараться - тем хуже будет. У моих обеих стояли. Какая Вам разница? Любить меньше будете?

Al
Aleksandr

не поверю, что на породных форумах эту тему не обсуждают!! !Вы там вообще были? http://collie.fatbb.ru/ или тут http://collie.flybb.ru/

Варвара Серикова

Вообще-то это генетическое.. можно и дальше мазать глицерином и вешать груз, можно массировать ушки и прокалывать перед выставкой парафином.. этим Вы можете обмануть экспертов но не генетику... И владельцы Ваших щенков будут через пару лет тут спрашивать как повесить ушки у колли длинношерстной.. Смиритесь, собака невыставочная, а владелец кобеля или суки когда-то ловко обманул экспертов.... Если же Вас смущает внешний вид собаки-капните на кончики ушек воском, он долго держится и вешает ушко.. Только вот след он него в ринге заметен будет.