Галина Майорова

Краткое содержание книги Теофиля гольтье "Путешествие в Россию". А если Вы читали это, то расскажите впечатления.

Милька Я

Уважайте предтечу декаданса: Теофиль ГОТЬЕ. Краткое содержание описать не получится: это путевые заметки, там нет сюжета. А есть лирические зарисовки Петербурга, Москвы, столичных театров, домов питерского бомонда и так далее. Зимой 1858 года он был в Петербурге и Москве (с заездом в Троице-Сергиеву Лавру) , а летом 1861 года совершил поездку на пароходе по Волге до Нижегородской ярмарки.