Илюха Попов

При запуске Opera запускается в два окна какаето поисковая система Webalta но она у меня не стоит в домашней что делать

При запуске Opera запускается в два окна какаето поисковая система Webalta но она у меня не стоит в домашней что делать бесвит не могу не как исправить

Т. A.

Все ответившие передо мной, походу не сталкивались с Вэбальтом ни разу на практике. Мне довелось. Правда ко мне она попала в Firefox. В общем, закрываешь оперу. Заходишь в реестр, ищешь в поиске словосочетание webalta и все найденные параметры удаляешь, пока не достигнешь конца реестра.
Это для оперы. Как только всё почистишь, зайди в браузер и установи домашней страницу, какую пожелаешь в качестве домашней.
Для mozilla firefox немного сложнее. Помимо реестра тебе нужно ещё удалить запись из файла user . js, который использует mozilla. Подробнее в гугле ищи.
Вот первая же ссылка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там пишут, воспользоваться поиском, чтоб найти user . js
Лежит в недрах системного раздела:
c:\users\username\appdata и дальше искать mozilla и т. д. Точно не помню, данным браузером сейчас не пользуюсь, благо есть ещё 3 других, которых хватает за глаза и одно подобие браузера Internet Explorer.

Руслан

зайдите в настройки и вебальту удалите, а потом страницу домашнюю сделайте оперу

Роман Пушкин

а в настройки зайти, не царское это дело? проще спрашивать конечно....

Виталий Галаганов

В Яндекс "удаление webalta" - там для каждого браузера описан процесс удаления. Придётся немного поработать руками и головой.