Гузель

Помогают ли очки при роботе за компьютером?

Думаю приобрести очки специально для работы за компьютером. Подскажите, действительно ли они защищают глаза или же всё это неправда

Спартак Ягудин

гораздо легче глазам, помогают

Гульнара Соколова

тренажеры-да. На себе испытал.

Виктория Опря

За 6 лет глаза посадил. Теперь в окулярах

Ян
Яночка

если вы лользуетесь очками то для работы с компьютером нельзя пользоваться прописаными для чтения книг. с ними вы быстро посадите зрение. для работы на компьютере надо использовать очки, предназначенные для работы на большем расстоянии. (очки для чтения используются на расстоянии около 30 сантиметров)

Л*
Лена *******

да, действительно защищают, но покупать такие очки нужно в специализированных магазинах.

Мария Кравец

это в ряд ли, лучше делать гимнастику для глаз

Ul
Ulya

Отлично помогут "Пиратские очки" - чёрная повязка на глаз минут на 30, потом поменять на другой глаз.
Так зрение восстановится до нормы и вообще глаза не устают за компьютером.