Anastasia Bambola

Распад СССР это ошибка или естественный процесс?

Таня Жукова

По моему личному мнению, распад СССР-это глубокая, стратегическая, политическая, до боли обидная, непростительная ошибка тогдашнего руководства страны, высших военных руководителей МО, КГБ, МВД и конечно ПолитБюро! Ведь на последнем референдуме более 96% населения СССР проголосовало за сохранение СССР! Это факт, и конечно генералитету тогдашнего времени необходимо было ясно, четко, цепко и своевременно доложить ПолитБюро, а то и взять власть в свои руки и предпринимать необходимые меры для недопущению распада. Одновременно надо было проводить реформы которые уже сейчас имеются.

Юлия Мухина

Естественный. Все империи со временем распадались. Без исключений.

С1
Сергей 1

история аднака

Павел

Естественный процесс, который начинается еще в зачатке образования СССР. Вопрос был не сколько лет он просуществует а сколько продержится. Ибо не возможен существовать тоталитарный режим вечно, как любой другой режим содержащий в своей сути диктатуру и тиранию!