Евгений Топилин

Почему русским нельзя объединяться в России?

Множество национальных округов/областей в России (нет смысла перечислять, вики в помощь) . Нет только Русского. .
Русский округ (область, автономия, республика) назовите как хотите. Почему нельзя!?

Антон Кучеров

Они объединяются по национальному меньшинству.
Русских 80% в стране, по идее мы вообще можем называться мононациональной, а не многонациональной страной.
Национальному большинству не нужен один закрытый сектор так как оно распространено по всей стране.

Это всё равно что создавать провинцию для французов во Франции.