Станислав Пак

Хотим поехать в Черногорию дикарями. С чего начать? Билеты, отели или квартиры, страховки и т. д.

Дмитрий Сидоров

согласна, начните с билетов. но не выкупайте сразу, позвоните в пару агенств и спросите сколько встанет вам желаемый тур, а потом уже посчитайте все самостоятельно. сначала конечно билеты, потом отель или квартира, а потом уже страховка. ее оформляют за 2 минутки. стоит 1 евро в день на человека.

Ка
Капитолина

билет возмите для начала...

Валерия Чугунова

Вроде обещали шенген в Черногорию в2013г

Сергей Тюленев

Если у вас уже есть загран. паспорт, то я согласна, что начинать надо с билета на самолет. Затем на сайте booking.com выбираете подходящий вариант проживания (по месту, уровню комфорта, по деньгам и пр.) , бронируете. Оформляете мед. страховку в любой страховой компании, которая страхует путешественников. И можно ехать.
Очень удобно еще из дома заказать такси в аэропорт, это получится дешевле и надежнее. Вас встретят в аэропорту с табличкой, на которой будет значиться ваша фамилия. Сайтов, предлагающих такси в Черногории, в Интернете много, можно выбрать. Можно и после прилета, имея заранее номер телефона, вызвать такси.
В Черногории очень хорошо арендовать автомобиль и поездить по стране. Пунктов аренды довольно много, цены летом 2012 г. были от 30-35 евро (в зависимости от типа машины и от срока, на который берете) . Если на одни сутки, то аренда маленькой машины около 50 евро.
Желаю удачи!

То
Толеген

Что за лексикон такой "дикарями"? Дикари были в древности. А сейчас все цивилизованные люди ездят в путешествие самостоятельно и называются они самостоятельными путешественниками. Есть еще категория пакетные туристы, которые покупают туры у турфирм. Но вам я так поняла нужно организовать отдых самостоятельно. начните с билетов, промониторьте что и сколько стоит. Посмотрите предложения различных авиакомпаний. Может где то будут акции и спецпредложения. Потом параллельно с билетами вам надо будет определиться с местом отдыха, городок, пляж, район. Что там в черноории не знаю. Исходя из этого смотреть предложения по отелям. Читать отзывы реальных туристов, кто там отдыхал, сколько денег отдал, поравилось или нет. И помните у каждого субъективное мнение. Кому то ужасом будет трещина на потолке или болтающийся кран, или то что чемодан у них в номер не доставили. Кто то рад и тому что все чисто аккуратно. есть кровать и душ
Ну а страховка это минутное дело. Идете в страховую. Вас там с распростертыми встречают и все за 5 минут делают. Оформить страховкуможно перед вылетом за день. Узнайте с какой компанией черногорская медицина дружит. Обычно Ингосстрах во всех странах работает отлично