Андрей Evolution

может ли отсутствие заземления привести к неисправности инфокиоска

Наташа Кулешова

нет! просто может кого нибудь ударить током при замыкании на корпус и т. д.

Алена

Заземление быть должно всегда, где есть Дядя Ток.... хотя можно и сложнее пойти-зануление

За
Зайка

Нет. Заземление это простое принудительное соединения металлических частей оборудования не находящихся под напряжением с контуром заземления.
В нормальных условиях эксплуатации тебя просто емкостным током не будет щекотать, как холодильники, настольные лампы в квартирах.

Лена Шмакова

Нет, оно служит для защиты персонала от поражения эл. током. подумай, и посмотри нужно ли оно тебе, в большинстве случаев нет, за исключением источников тока (ТП, ДГ, Г) , зануление и УЗО, это самое простое в монтаже.

ПУЭ об этом говорит следующее.
1.7.32. Для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции должна быть применена, по крайней мере, одна из следующих защитных мер: заземление, зануление, защитное отключение, разделительный трансформатор, малое напряжение, двойная изоляция, выравнивание потенциалов. или применение УЗО.