Ирина Богданова

что такое книга Зоар что такое каббала

я прошу ответить людей понимающих не понаслышке
скопировать с инета статью я тоже могу

Лю
Люлька

приди в банк - возьми кредит- и ты в кабале

Александр Харитонов

Каббала это 4-ый (наивысший) уровень изучения Торы.

Только не смешите меня ЛАЙТманом.

Constantin Tugui

каббала это сатанинское учение иудеев как грабить "гойские" народы через ростовщичество...

Катюска Скапашка

Зоар-это основная книга каббалистической литературы. А каббала-это наука о познании мира, о Творце.

Юлия Мухина

Здесь были подобные вопросы, типа:
" Ну-ка по быстрому в двух словах, изложите мне Цель Бытия. "
Поэтому я отвечать Тебе не буду, просто дам справку.

1. Каббала не имеет никакого отношения к евреям.
2. Каббала не является религией.
3. Лайтман не является каббалистом.
4. Сейчас на Земле каббалистов нет.
5. Каббала старше Египта и всех земных Цивилизаций, сколько бы их не было.
6. Каббала это Наука о Боге, Земле, Человеке и всем Мироздании,
она дается только Учителем, которого нет на Земле.
7. Все Священные Писания всех народов Мира написаны языком Каббалы,
включая и " Курочку Рябу". , поэтому они все не поняты. - Знание бывает страшнее атомной бомбы.
8. Закрой "Зоар" и возьми Книгу по-проще : " Сефер Иецира. "
9. Забудь про Каббалу, беги от нее, ибо много горя она может принести Тебе.
10." Лучше было бы не родиться тому, кто из дерзкого любопытства,
хочет поднять завесу Святилища. "

Ну, вот так, коротенько в двух словах.

Артемий Липилин

Каббала - скрытая, неочевидная часть Торы, раскрывающая глубокий смысл, картину Творения. По сути - углубленные комментарии Торы.
Название происходит от слова "получение" (иврит) . Знания эти передавались из поколения в поколение мудрецами Торы. До недавнего времени был запрет раскрытия Каббалы всем подряд. Сейчас некоторые разрешают это. Но изучение Каббалы бессмысленно без понимания Торы на более-менее приемлемом уровне.
Зоар - одна из основных книг Каббалы.

Каббала ничего общего с мистикой или оккультизмом не имеет. Было модно относительно недавно называть всякий бред "каббалой".

Анна Петрова

ответы просто чудо) ) смотрим в книгу, видим фигу ))
Имеющий ОКО да увидит )), книги нужно видеть, смотреть, стараться визуализировать каждое слово, но иногда очевидные вещи понять трудно )) но всё гораздо проще )) нужно еще усложнить, ответ на картинке на ваш вопрос ))
Зоар - зояр ))

Мария

Михаэль Лайтман

Ек
Екатерина

Мистическое учение в иудаизме

Пырсов Вячеслав

это када в поте лица хлеб свой.. .
а.. . нет.. .
када как раз другое - как не в поте и не свой и не тока хлеб

Ва
Вася

Вам в другой раздел: Мистика, Эзотерика

Олег Сидоров

Зоар ("Сияние") книга, описывающая на основании Библии схему мироздания, роли человека в нём, цели существования и т. д. вобщем философская такая книжка на иврите (арамейском? ) с кучей предисловий, пояснений к предисловиям и заключений из пояснений. Вобщем -качай, читай, думай.