Анатолий Попчин

как думаете какой выбрать зеркалку Nikon D5100 Kit 18-105 VR или Canon 18-55IS II ?

canon 600D

Ольга Васина

Я бы купила Nikon D5100 Kit 18-105 VR.

Константин И.

какой кенон

Артемий Липилин

неважно какой кэнон. никон надо брать.

Екатерина Полякова

лучше выбрать Nikon D5100
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше

и оптика kit`овая у Nikon тоже лучше!

Татьяна Глухова

Canon 600D машина получше Nikon. Да и KIT объектив 18-55 гораздо резче, чем такой же у Nikon

Екатерина Афиногенова

Никоны лучше работают по природе и холоднее кадры. Кэноны лучше работают по людям и теплее (желтее ) кадры. Хотя можно крутить настройки говорят. . Залезьте на Фото. ру И описание камер и комментарии пользователей шикарные. В моем понимании Никон Д 5100 сопоставим с Кэнон 550, 600. Кит - имеется в виду камера с штатным объективом, комплект. У Кэнонов и Никонов они в принципе идут параллельно. 18 на 105 более дальнобойный, сильнее приближает. Но еще важным окажется вес. Девушки часто мучаются от тяжести камер. И от фото могут отказаться запросто. Может взять для начала 18 на 55, который легкий, а потом, если в фото дело втянитесь, перейти на премиум оптику. Для Кэнонов прекрасный премиум объектив 24 на 105 /4L Это так сказать, не пластмаска. Но он тяжелый. И стоит наверное тысяч 27. Только со временем понимаешь, что нужно таскать парочку премиум объективов, очень тяжелых, если хочешь результат. Еще важно, какая камера будет лучше лежать в руке. Правильный алгоритм при первичной покупке - камера максимально хорошая, а объектив самый простой. Тема объективов часто оказывается дороже темы очень дорогих фотокамер.

Анатолий Алексеев

смотря какой Кэнон . если сравнивать с 550 и 600, то разницы большой нет . Я пользуюсь никон 5100 и доволен.

Наталья

Если Вы потом не будете спрашивать: "А можно ли поставить "Гелиос" на мою цифрозеркалку? ", то без разницы, а иначе, лучше Кэнон, а ещё лучше Сони, но их у Вас в списке нет. 🙂
Удачи!

Мария Руденко

Nikon D5200 Kit 18-105 VR