Михаил Убирия

Может ли возникнуть "обоснованный риск" на бытовом уровне? Какие могут быть примеры?

Я конечно же понимаю, что обоснованный риск, в наибольшей степени ориентирован на профессиональную сферу деятельности, но все же, ведь насколько известно, закон не препятствует его возникновению возможно и в бытовых условиях.

Александра Россовская

обоснованный риск может возникнуть, если вы выкинете из окна второго этажа горящего дома человека у которого сломается нога. вы причините вред его здоровью