Наталья Веснина

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ И КАКИЕ РИСКИ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТАКОЙ ПОКУПКИ???

Предложили купить дом, вот предложение "Земли населенных пунктов, РВИ для садоводства. Дом на две семьи строится в рамках ФЗ-93, что подразумевает собой регистрацию дома по упрощенной схеме. Разрешительная документация для такого вида строительства не предусматривается. Данный вид застройки не попадает в юрисдикцию долевого строительства. На данный момент дома на две семьи строятся по договору строительного подряда. Участок в собственности физического лица. После регистрации дома участок делится на две части, как и дом. Зарегистрироваться по месту жительства также не составляет проблем после 2011 года"

Дмитрий Федоров

бред какой-то. . я б не покупала.

Альфия Саитова

Ну, так это будет дача, а не жилой дом, судя по тому, что земля для садоводства. Регистрация разрешается. Но есть много других нюансов.