Елена Шишкарева

Мне звонили из опеки. Не представлялись требовали придти в опеку на комиссию об мировом соглашении об общении бабушки

Грозятся насалать какую-то комиссию. Чего ждать теперь? Адрес я назвала проживания с ребенком. Ко мне придут и что?

НЕ было письменного извещения-вызова и я нахожусь на 7 мес беременности проживаю в другом городе

по моей и дочери прписки. а можно их не впускать?

дело в том что проживаю в частном доме, а прописаны мы в квартире у родителей.

бабушка хочет ребенка на какую-то медкомиссию отправить. вобщем не доверяю я ей.

но если не предупредят и я не успею прибраться

мне даже не представились. разговаривали со мной как будто я преступница. причем алименты я не получаю уже 4 месяца.

отец сам не звонил ни разу. а бабушка такое ощущение просто зачем-то хочет заполучить ребенка

Remix Remix

Должны были письмецо прислать с приглашением придти пообщаться. А комиссия во главе с участковым придёт и будет в обуви по комнатам лазить, так что ты лучше сходи и побазарь с ними, это не страшно. Там просто беседа будет.

Оксана Гагарина

опеку можно послать подальше, последнее решение за судом, пусть бабушка идет в суд и там определяет время встреч с ребенком, а при беременности вообще куча уважительных причин может быть так что даже суд можно динамить, а потом с ребенком будешь сидеть, мол придти некогда, но главное всегда пиши хорошие возражение на все иски

Вадим Царев

Так вам опека из какого города звонила? По месту жительства бабки что ль? Вы с ними вообще можете не общаться, бабка должна сама к вам ехать. Вопрос о медкомиссиях решаете вы, а не бабка

Михаил Галебцев

бабушка имеет право на общение с ребенком. если вы проживаете в другом городе с ребенком. далеко от бабушки -то не обязаны туда ребенка привозить. Но при этом обязаны пускать бабушку к ребенку, когда бабушка приезжает.
Если вы проживаете в другом городе отдельно от ребенка - то папа легко может забрать его к себе.

Св
Светлана

я думаю что скорее всего звонила сама бабуля или ее знакомые, чтобы вас пристращать- чего собственно и добилась. В следующий раз будет звонить так называемая опека- скажите подождите секунду я поставлю наш разговор на запись чтобы не было потом никаких претензий- их пыл охренительный быстро спадет . Вы никому ничего не обязаны, ни впускать, ни везти ребенка- вы тем более в положении. Бабушке надо-пусть подает на суд, приезжает видеться с ребенком и только с решением суда она может претендовать на встречи. Бабушка вообще никто для ребенка- ни на какую медкомиссию без согласия родителей никто никого никуда не отправит, будет вякать-скажите что вы ее сами на психиатрическую экспертизу пошлете.

Алексей Настюшенков

Должны прислать письменное извещение.

Св
Светлана

Органы опеки обязаны впустить

Оксана Дедова

Уважаемая мама! Если Вы препятствуете в общении бабушки с внуком, то она имеет полное право подать заявление в органы опеки для решения вопроса об урегулировании порядка встреч в досудебном порядке. Вас наверняка и пригласили для составлении такого соглашения. Вы имеете право его и не составлять, но при этом должны прийти и свое мнение выразить - почему препятствуете встречам. Алименты, которые не платит отец ребенка, к бабушке никакого отношения не имеют, и она за своего сына их платить не обязана. Вопрос об алиментах решайте с судебными приставами. Что касается вопроса урегулирования встреч с бабушкой, то в случае, если вы не придете и мирно вопрос этот не урегулируете, бабушка имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с внуком. А суд, с учетом мнения органов опеки и интересов ребенка, до вынесения решения имеет право поместить ребенка в социально-реабилитационный центр. При регулярном не выполнении решения суда об определении порядка встреч с ребенком в Административном кодексе РФ предусмотренны штрафы 2000-5000 рублей, и дальнейшее решение о передаче ребенка на воспитание другому родителю. Так что, как бы Вам ситуация не казалась обидной, в интересах ребенка постарайтесь урегулировать все мирным путем, как Вам того и предлагают органы опеки.
Что касается медкомиссии, возможно, бабушка считает, что Вы ненадлежащим образом выполняете свои родительские обязанности по оздоровлению ребенка и он нуждается в дополнительном обследовании. Тогда Вам нужно обезопасить себя, взяв от врача-педиатра справку, что ребенок получает лечение и оздоровление в полной мере. Тогда все претензии по этому вопросу к Вам у специалистов органов опеки отпадут.