Евгения Богданова

Проблемы с жёстким часть 2

Задавал уже вопрос подобного типа вчера, но там уже никто не отвечает. В общем у меня жёсткий полетел или не полетел я не знаю, суть в том, что виндовс не хочет грузиться когда он подключён (зависает на заставке с иконкой Windows поверх чёрного экрана), зато когда отключаю его всё грузится хорошо. Бывало пару моментов когда с подключённым жестким (проблемным) система таки прогружалась, но он не отображался в ней никак, зато отображался в биосе. Нашёл сайтик где описывали подробную проблему и рекомендовали прогу HDD Regenerator.Я скачал её,сделал загрузочную флешку с этой прогой, что бы из под биоса заходить, при старте. Далее всё делал по инструкции (эта прога должна искать какие то повреждённые сектора на диске и исправлять их, а так же некие "задержки" в общем эта прога нашла 1 какую то ошибку, но не исправила её послы выдало вот такое сообщение (Hard drive in not ready
switch off your computer, then switch it on to reset the system. After the system is reset, start the process again.
Your SATA controller works in Ahci mode, change it to compatible IDE mode (in the system BIOS))
В переводе это (Жесткий диск не готов
выключите компьютер, затем включите его, чтобы перезагрузить систему. После перезапуска системы, запустить процесс снова.
Ваш контроллер SATA работает в режиме AHCI, изменить его на совместимый режим IDE (в системе BIOS))
Вот что бы это могло быть?

Нет Win 7 версия биоса prg 3110h.86a
Не могу найти место где переключать AHCI на IDE

Юлия Дубровина

все написано. тебе нужно переключить AHCI на IDE. ищи это в биосе.
виндоус хр, как я понимаю?

Са
Сашка

R/S ___я не могу объяснить что именно происходит, но довольно действенная штука это перезагрузка НО НЕ через кнопку перезагрузки а через ТУМБЛЕР-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ на задней панели системника., иногда когда именно такие запарки происходят я это и делаю, возможно какое то не довключение ж. д, попробуй гребёнку переподцепить, ну и сеть конечно..., хотя в твоём случае надо ж. д просто на диагностику сносить, т. к он вроде как живой но на приделе, а ты его просто доконаешь, а диски нынче стоят "нормально"

Мария Разживина

это всё из-за прокладки, простейшая её замена устраняет проблему.