Юлия

у декабриста были зедёные листья а теперь всё время красные и не растёт почему

Ан
Анвар

На мою Шлюмбергеру все лето попадали прямые солнечные лучи, немного правда и недолго, часа три в день. Немного "загорела" конечно, но это не страшно. Поздней осенью, обычно, растения уже не растут (короткий день, пониженная температура) , но, розовеют "членики" Шлюмбергеры, когда набирают бутоны. Возможно и с вашим растением это происходит? Вот что может получиться ...

Катя Стрелкова

Такое покраснение листьев может появиться от попадания на них прямых солнечных лучей или нехватки фосфора в почве.

As
Asemoka

Это может быть от избытка освещения. Свет нужен рассеянный.
В период покоя он не растёт (зимой).

Виталий

А еще зигокактус терпеть не может передвижек и перемещений. Т. е. во как вы его на одно место определили. так ему там и быть. В случае перемещения перестает цвести и расти.

Ирина Карпова

Красные листья - это от попадания солнца на декабрист. Держите его на рассеянном свету.

Женя Сухов

Много света.

Альбина

От холода тоже могут покраснеть. А света не много, а просто в самый раз.