Наталья Горбунова

Люди, слышал что если достичь скорости света, то можно перемещаться во времени. Это правда?... Я слышал по Discovery

Я понимаю, что Скорости света достичь не возможно...

Дмитрий Дмитров

> Я понимаю, что Скорости света достичь не возможно.. .

тогда к чему этот вопрос? скорость света для массивных тел - это предел, для достижения которого нужно затратить бесконечное количество энергии.

Юл
Юлия

Теория Относительности уже умерла. В Киеве уже Эфиродинамику преподают. Еше в 18 веке установили, что скорость гравитации МИНИМУМ в 51 000 000 раз больше, иначе орбиты выглядели бы по другому.

Елена Шарова

Мы и без того перемещаемся во времени. На 3600 секунд вперед каждый час.

Елена Прусова

"Перемещаться во времени" - это что-то непонятное. Просто если двигаться со скоростью близкой к скорости света, то за очень короткий промежуток времени (скажем, за 5 минут) можно улететь в соседнюю галактику, которая находится на расстоянии, скажем 300 св. лет, и вернуться назад. Космонавт постареет на 10 минут, жители Земли постареют на 600 лет. И это всё. Ничего более интересного в теории относительности нет. Всё это связано с большими расстояниями и с большими скоростями. То есть с практической точки зрения это не представляет интереса.