Анюта Воронина

скорость света и время - это одно и то же??

Светлана Сергеева

Скорость - это на какое расстояние отблеск Ваших глаз уйдет за время пока Вы моргнете. А время - это список процессов которые произойдут от момента Вашего первого моргания до второго. Так что это не одно и тоже.

Елена Волошина

С помощью скорости света можно путешествовать во времени, это доказал Эйнштейн. Достигнув скорости света, человек сможет отправиться в будущее.

Н К

нет неодно и тоже!!! скорость света это есть совокупность времени с пространством!!!

Сергей Лопатин

Скорость она и есть скорость, свет имеет волновую природу и как и любая другая волна имеет скорость распространения.
А время это такая штука, которая возникает в психике человека при сравнении двух колебательных процессов, при этом один из этих процессов процессов выбирается как эталонный. Было наконец то учёными доказано, даже по ящику в новостях об этом говорили, что во вселенной такая штука, как время не существует.