Екатерина Скокова

Время зависит от света? ) На время действуют разные возбудители или угнетатили, например скорость (доказано физикой) .

Интересно чего так скептично встретили этот вопрос? То есть хотите сказать электроны ведут себя одинаково при освещении и при темноте ?(Свет это все спектры которые известные на данный момент научному прогрессу, теперь же доказано что есть темная материя) И мне хотелось бы знать правильный ли путь тот чему научили нас людей (всего еще недавно мы (( человечиство )) щитали что молекула не разделимая частица) и идем ли мы по правельному пути науки?

Ри
Римма

Философ
сказал : «Хочешь сойти с ума, задумайся о пространстве и времени … что это
такое ». И на самом деле : что есть время? . Мы можем только сказать : прошел
год – это Земля обернулась 365 вокруг своей оси. То есть определить, сколько
времени прошло в данном опыте можно сравнив с каким либо другим процессом. Скажем
– сколько атомов распалось в радиоктивном источнике (атомные часы) .

Электроны
на свету ведут себя конечно не так, как без света . Есть Комптоновское
рассеяние. Есть ещ интересная штука –
биологическое время . Вот вы уснули и тут же проснулись . Время – практически нуль
. Только если интересную особу во сне не встретите :)))

А путь
правильный или нет – будущее покажет 🙂 Куда нить да придем и … продолжим
решать вопрос о времени )))

Евгений Божко

Тебе в лингвистику.

Ivann Peroff

Чет ты херню несешь, Ярослав. Лучше начни изучение этой самой физики. Со школьного курса

Елена Виснер

бред и вранье.

Ольсен Рубина

Нет никакого влияния на время. Просто есть одно целое - пространиство-время. И оно обладает такими свойствами, что промежутки во времени и пространстве сами по себе зависят от того, в какой системе отсчёта происходит наблюдения за событиями. Не за пространством-временем, а за событиями в них!

Red Berry

Вы ничего не понимаете, человек придумал новое физическое понятие - угнетатель времени, ему надо Нобелевскую премию срочно выдать)))

Инга Николаева

Ну, если у нас есть смартфоны, в которых двигается неизвестно что, невидимое ни глазами, ни приборами и делает все, что мы от него хотим, то, наверное. наука шла до сих пор правильно. А от "винегрета" в голове или научной "лапши" ничего в мире не меняется. Знания должны иметь связь с жизненными наблюдениями-тогда это ЗНАНИЯ, а не, просто, информация. ВСЕ зависит от времени, а не наоборот, поскольку, любой кратчайший процесс на микроуровне не происходит мгновенно. Это для нашей инерции чувств он мгновенный, а на самом деле это процессы, занимающие определенные промежутки времени. "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг-за него и держись... "-очень мудрая песня. Стоит задуматься... хотя автор и не имел в виду физику.

Леонид Горюнов

Определите пожалуйста, являются ли операторы возбудителя и угнетателя времени, соответственно, коммутативными или антикоммутативными?
От этого принципиально меняется ответ....