Естественные науки
Как понять? Скорость света быстрее времени?
Достигнув скорости света время останавливается. Я видел примеры с графиком они конечно интересные что достигнув максимальной скорости время будет равно 0,но всё-же я не пойму с точки зрения логики. То есть достигнув скорости света мы движемся быстрее времени?
Никак. У времени нету скорости, которую можно было бы выразить в м/с, а потому сама формулировка лишена физического смысла как таковая.
Когда время останавливается, пропадает сам смысл понятия "скорость". Ведь скорость - производная от времени.
С точки зрения логики получится, что имея световую скорость, ты не можешь существовать вообще. Твое время жизни оказывается равно нулю. Любой фотон (если бы была возможна "точка зрения фотона") существует в течение нулевого времени.
И наоборот, время окружающей Вселенной (с твоей точки зрения) окажется бесконечно быстрым. То есть, ты и глазом моргнуть не успеешь, как Вселенная состарится и умрет - а ты лишишься пункта назначения своего путешествия.
Проблема в том, что если нечто разгоняется до скорости света, то с этим невозможно связать систему отсчета.
Как
... бред.
Чего хочешь с собой делай, а время для ТЕБЯ всегда будет идти одинаково.
А со стороны смотришь - как законсервировался, или наоборот - "спился, сгорел за два года ".
... бред.
Алексей Кашицин
Я конечно сам люблю порассуждать, но всё-таки меня сейчас не философия ваша бредовая интересует. Потому что с точки зрения биологии её опровергнуть можно легко. Чем старше мозг тем медленней нейронные импульсы тем быстрее течёт время.
Для стороннего наблюдателя и то не факт .
Ученик, читая строки, должен помнить ты одно:
После "тучи" запятая, после "небо"запятая, -
Остальное всё равно.
Скорость - гиперболический тангенс быстроты.
Вот ты стартуешь с Земли и разгоняешься в том же направлении.
Быстрота проносящихся мимо тебя звезд - линейная функция твоего же собственного времени, когда ты летишь с постоянной (в т. ч. по направлению) перегрузкой.
Чтобы звезды проносились пимо тебя со скоростью света, они должны проноситься мимо тебя бесконечно _быстро_ (с бесконечной быстротой), а тебе для этого бесконечно долго с включенным движком придется лететь:
Фраза "Движемся быстрее времени" некорректна сама по себе. Время никуда не движется в пространстве, в отличии от тел, про движение которых ты говоришь.
Алексей Кашицин
Да согласен я прокололся тут. Время абстрактная величина всё-таки, а я дурак пытаюсь придать ей материальную картину.
не верю.. время быстрей..
Время субъективно и зависит от твоей скорости.
При достижении скорости время ты перестаёшь его воспринимать. Это значит, что перемещение в любую точку вселенной, даже отдалённую на миллиарды световых лет, ты будешь воспринимать как моментальное.
Но для стороннего наблюдателя ты будешь двигаться со скоростью света.
Алексей Кашицин
Стоп. То есть дело в том, что для стороннего наблюдателя моё движение будет занимать какое-то время, а для меня один миг? То есть мне пудрили мозги что время останавливается, но на деле же я просто его не буду чувствовать?
Время не останавливается. Скорость в м/c .время остановилось и стало нулем. А на нуль не делят. Эту теорию невозможно проверить