Естественные науки

Если двигаться со скоростью света то время останавливается, а если быстрее, логично ли что начинает идти назад?

Умар Абдулахов
Если двигается точка А от точки В, то и время будет изменяться только по отношению к точке В, а не к себе.
Мунаваров Оятулло
Лучший ответ
Умар Абдулахов Почему так?
Говорят будто бы быстрее нельзя.
Но если кто то сядет в суперскоростной самолет, посветит фонариком то такой свет будет двигатся быстрее света того кто будет светить просто стоя на месте.
Александр Ван
Умар Абдулахов да, как и предсатвляемые числа, их в природе нет, а решать ими можно.
Людмила Тулаева Нет, свет всегда идет со скоростью света, просто время у того, кто на Земле, будет идти чуть по-другому, и скорость света за счет этого поправится
Время независимо, само по себе, как пьяная женщина))
Марина Пермина
Если время останавливается значит нужно заменить часы.
Всё это бестолковая теория о запредельных скоростях. Проверять некому и нечем.
Время идёт со своей скоростью и не может зависеть от других скоростей.
Не возможно преодолеть скорость света потому что масса обьекта будет равна бесконечности и усилия для его ускорения нужно будет бесконечное... и время не пойдет обратно потому что это не возможно
Алла Калинина
Максим Федотов А что такое масса?
Сразу возникает вопрос, а как скорость померять?
нам в школе физик говорил что тело у которого масса больше 0 не может достичь скорости света
Анжелика Стегниенко А что такое масса?
Ты относительно себя собираешься двигаться? А если относительно кого-то, то для тебя ты сам останешься неподвижным, а этот кто-то улетит от тебя. И на твое время никак этот улёт повлиять в принципе не может, хоть он там со скоростью света, хоть в 10 раз быстрее, если бы такое могло быть
Время не останавливается, ты просто телепортируешься.
Быстрее света двигаться не получится, на это мешают законы физики, только не в этой вселенной, а в любой другой может быть всё что угодно.