Естественные науки
Скорость света и время
Объясните простым языком, каким образом время останавливается для объекта при достижении скорости света.
Здесь простым и сложным не получится. Только очень сложным. Вот попробуй простым языком объяснить, почему яблоко падает, до самого элементарного, когда нельзя будет углубуться на еще одно почему.
ну это никто не проверял, но если оно остановится значит надо полагать и полёт твой прервётся и ты заморозишся
Объясняю.
Пусть объект разгоняется в инерциальной системе отсчета.
При стремлении скорости объекта к "c" производная собственного времени объекта по координатному стремится к нулю.
У тебя время остановилось? Нет. А ведь есть объект, относительно которого ты движешься со скоростью света.
Это утверждение бредовое.
...скорость время пространство света - есть единая бесконечность... бесконечная скорость=время - всё стоит... коротко... всё происходит одновременно...
По Эйнтштейну ( если говорит так уж, популистски, упрощённо совсем) время движется ( бежит, ечёт.. Эйнщтейн страввнивал его ( время) с рекой., так вот время тоже имеет свою скорость, вес и прочее. Достигая сорости света, - достигаете и скорости движения времени. Время идёт рядышком, параллельно. Ну как рядышком идут две автомашины, двигающиеся с одинаковой скоростью. Для стоящих на тротуаре, эти машины мчатся быстро, для сидящих в машинах, - движения как бы и нет. Обе машины как бы стоят, относительно друг друга. Ну это очень упрощённо, однако суть почти такая.
нет конечно время как течёт так и течёт была теория всего что в начале было два времени одна координата времни осталась
Aidar Mustafa
здесь нужно упомянуть биологическое время-апоптоз, возможно расщепление реальностей и ещё непойми сколько пародоксов со временем и пространством лучше воспринимать на художественном языке больше похоже на правду чем математические фокусы эйнштейна (конечно прав)