Естественные науки

Мне интересно если в космосе развить скорость света то время одинаково будет идти у нас и у него?

при приближении скорости движующейся системы отсчета к скорости света время в ней измеренное по отношению к неподвижной системе отсчета замедляется t=t0/(1-v^2/c^2)^1/2.это эффект СТО. в стиле вашего вопроса: у него время будет течь медленнее чем у нас. но он будет считать как раз наоборот.
Ынтымак Чендеев
Лучший ответ
Скорость света обычному телу не развить. И при скорости света время вообще не идет, а останавливается. Частицы света - фотоны - имеют скорость света и, с их точки зрения, исчезают сразу после возникновения, мгновенно перебрасываясь из одной точки пространства в другую. .
А неодинаково время идет не только при скорости света, но даже при прогулке по сравнению с оставшимися дома. Правда, разница будет ничтожная. А вот на спутниках разница времени хотя тоже очень мала, но все же в системах спутниковой навигации разницу в ходе времени уже приходится учитывать.
Heynt Gvendelin Bishop'sb
нет, время будет идти с разной размерностью. Самое главное что потом определить будет нельзя. Как время шло....
Да чушь всё это, не забивай голову ерундой. На спутниках разница времени хотя и возникает конечно, но скорость тут не причем.
Ирина Мулюкова
нет конечно. это теория относительноти. почитай
скорость света развить невозможно, рассмотрим вариант если ты развил скорость близкую к скорости света.
такие вопросы сложнее чем кажется, что значит "одинаково"? "одинаково" с чьей точки зрения? с точки зрения наблюдателя, который неподвижен, время в подвижной системе отсчёта замедляется.
Утрируя, ваш вопрос можно свести к виду: "Как будут относительно фотона протекать физические процессы в произвольной ИСО? ".
Так как фотон движется со скоростью с, то ИСО, относительно которой он бы покоился, не существует.
Почему такой ИСО нет? Нельзя связать с объектом, двигающимся со скоростью света, ИСО: если объект движется со скоростью света в одной ИСО, то в любой другой он тоже будет иметь скорость света - его скорость инвариантна. Это следует из принципа равноправия ИСО и из лоренцева сложения скоростей. Это значит, что в рамках СТО для такого объекта нельзя вычислить собственное время, да и вообще нельзя описывать физические процессы относительно его.
скорость света развить невозможно, так как тогда твоя масса будет стремиться к бесконечности, а это уже парадокс
кто ты?
Alexander Philin