Александр

Почему же у Создателя.. . получилась.. . лишь серия неудачных экспериментов?

Задолго до появления первых людей, вышел ..."явный прокол"... с ангелами.. .
С Адамом и Евой - то же самое.. .

И пошло-поехало:
потоп, Ной.. . А воз - и ныне там...

Алексей Демин

Бог дал людям и другим существам свободу выбора - отсюда и неудачи (у людей и у других существ, но не у Бога) .

Далее, по поводу потопа и т. д. : к сожалению, многие до сих пор слепо верят всему, что написано в писаниях.. . Данные граждане не понимают, что в Библии имеется много сатанинских/языческих наслоений, к тому же, её писали и переписывали самые разные люди, под влиянием самых разных, нередко деструктивных личностей, идей и представлений.
Есть мнение, что Левит, например, был написан лет через триста после Моисея, а Евангелие от Иоанна, насколько я помню - лет через сто после Иоанна и т. д. Конечно, о датах написания можно спорить, но есть и очевидные факты - скажем, уже первые две главы Библии о сотворении мира противоречат друг другу, а в книге Иезекииля явно описываются аппараты каких-то деструктивных пришельцев, выдававших себя за "Бога". Да и во Второзаконии написано, что "БОГ" (который внушал иудеям мысли о том, что они являются "народом святым у Господа", и поэтому должны уничтожать другие, "неполноценные" народы) шёл перед евреями, чтобы искать им подходящие места для остановок - "ночью в огне [...] а днем в облаке". Именно так - преимущественно в виде огня ночью и в виде дыма днём - выглядит выхлоп реактивных двигателей.. .

Многие полагают, что в Ветхом Завете ПОД ВИДОМ ОДНОГО описываются РАЗНЫЕ БОГИ, как минимум ОДИН ИЗ КОТОРЫХ, похоже, совсем даже и НЕ БОГ, а скорее наоборот - т. к. он наделён в основном отрицательными, мягко говоря, совсем не Божественными качествами. И ВСЕ ЭТИ БОГИ/НЕ БОГИ перекочевали в том числе и в Новый Завет, и в Коран.. .
Древние иудаисты приписывали Всевышнему самые разные злодеяния, совершённые вышеупомянутыми пришельцами, лжепророками и др.

И сегодня некоторые псевдохристианские и пр. сатанисты тоже внушают доверчивым гражданам, что потопы, адские муки, или убийства, инквизиция, пытки, сексофобия — это всё якобы «от Бога» . Основная задача любого лжерелигиозника (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры. И многие люди, начитавшись ветхозаветных, исламистских, псевдоведических и др. фантазий, начинают сначала бояться Всевышнего, а потом думать, что если они откажутся от веры, отвернутся от Бога, то жить станет «лучше» .

Хотя на самом деле всё, конечно, наоборот.

__________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им национальных, религиозных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Дмитрий Лабзин

Дети долго делают глупости но всеже взрослеют

Зафари Ильяс

Таки не с кем было посоветоваться.

Марина Мастяева

а кто сказал прокол все задумано

Анастасия Шацких

Но вы свободу выбора человеков не учитываете?

Денис Петрунин

Если наши верующие говарят что бог в не пространстве, то пусть они идут и грешат, помомучто он про них забыл, как не удачный эксперемент, давно уже создал в не пространстве новую вселенную.

Алёна Иванова

Это были действия по определённому вынужденному плану. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Ha
Hakan

Это полуфабрикаты, она еще не завершены.

Людмила Брановец

Вот и ты не понимаешь, смысла происходящего... .
Пока не понимаешь....