Антон

Хочу открыь счёт в банке, чтоб постепенно откладывать деньги

Сбербанк
Расскажите пожалуйста всю процедуру
Каков минимальный вклад?
Как можно пополнять счёт?
Есть ли проценты?
Как долго могут хранить таким образом деньги?

Natali Petrenko

Никита! Вам следует открыть пополняемый вклад под приличный процент и копить.
Но в Сбербанке довольно низкие ставки. Конечно, если у Вас многомиллионый вклад, то я могу понять как финансист. А иначе просто неразумно! Есть масса более удобных вкладов в крупных банках и более доходных со ставками 10-12,75% годовых. И будет в месяц около 1%.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только, действительно, нужно знать прежде всего город, сумму, срок. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. Подобрать мне совсем не трудно. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Но более выгодны пополняемые вклады под 12,5% годовых с ежемесячной капитализацией, сроки разные от 1 года, фактическая доходность будет 13,24% за год! Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Виктория Ситникова

В Сбербанке самые маленькие проценты по вкладам.
Советую рассмотреть другие варианты. посмотри на banki.ru
Тем более что все вклады до 700 тыс. руб. застрахованы.

Олег Ткаченко

Есть разные виды вкладов на разных условиях.
Посмотрите на сайте сбера в соответствующем разделе.

Юлия Кадова

смотря по сколько откладывать. Если депозит хотите открыть, обычно меньше 5000-10000 рублей доложить нельзя. Если по маленьким суммам откладывать, обратитесь в Альфа-Банк, есть накопительный счет, с которого в любой момент можно снять или поплнить деньги. Но там конечно же % меньше чем на депозите