Диман Ага Щас

А вы пробовали хинкал? Как вам?

Александр Кравченко

Конечно пробовали!! !Особенно нравится Аварский Хинкал - вот здесь рецептик: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хинка́л (от авар. хинкIал, где хинкI ‘галушка, варёный кусочек теста’ + -ал суффикс мн. ч. ) — традиционное блюдо дагестанской кухни, одно из наиболее популярных и в наши дни. Представляет собой сваренные в мясном бульоне кусочки теста (собственно «хинкалины») , подаваемые с бульоном, варёным мясом и соусом.
Хинкал не стоит путать с грузинским хинкали, представляющим собой существенно иной тип блюда.
Варят мясо (основной вариант — баранина или говядина, реже практикуется хинкал с курицей) . Готовят тесто для «хинкалин» . Раскатывают его и режут на кусочки (в разных вариантах разные размеры) . Когда мясо сварится, вынимают его из бульона и варят в бульоне кусочки теста. Готовят соус (томатный с чесноком, сметанный с чесноком) .
На стол подают отдельно: блюдо с варёным мясом, блюдо с хинкалом, соус, чашки с бульоном, в котором варили хинкал. Иногда хинкал кладут на блюдо, обкладывая его кусками мяса.
В некоторых вариантах хинкал подают также с отварным картофелем.

Вероника

Хинкали! ! Конечно! ! Пельмени такие... Вкусно!!!

Павел Быков

Хинкали, может? еда, как еда...

Михаил Fox

Хинкали. Если грамотно приготовлены, то сойдет.

Татьяна Неретина

А Вы пробовали включить мозги и воспользоваться поиском на проекте? Явно нет. Этот вопрос здесь задают постоянно. Не смешно, не оригинально, грустно.

Александр

Болшой пелмень. Вкусный.

Николай Бохан

Ой, недавно только доела.. . Аварские, толстючие получилось, и не опали совсем!

Юлия Спиридонова

Самое главное чтобы жидкость внутри оставалась а не вытекла, да если ещё со сметанкой - мммм, пальчики оближешь!!

Юрий Курин

просто супер!
Хинкали (ხინკალი)
Мясо и жир мелко нарезать ножом (до размеров гречки) , половину лука мелко нарезать, половину натереть на тёрке, сохраняя сок. Перчик разломить пополам, вытряхнуть и удалить семена, смолоть в ступке, добавить в фарш. Фарш посолить, поперчить, вымесить, если надо добавить несколько ложек воды, накрыть плёнкой. Муку просеять, вбить яйцо, посолить, добавляя ледяную воду смешать тесто до состояния густой сметаны, накрыть плёнкой, дать постоять 30 минут. Стол посыпать мукой, вылить тесто, добавить ещё муки, вымешивать минут 15-20 до тех пор, пока оно не станет мягким и однородным. Завернуть в плёнку и дать постоять 30 минут. Скатать колбаски из теста толщиной 2 см, нарезать на кусочки такой же толщины. Каждый кусочек размять руками в лепёшку, раскатать скалкой до толщины 2-3 мм так, чтобы края были тоньше середины. В середину каждой раскатанной лепёшки выкладывать по 1 ст. л. фарша (с горкой) , на весу защипывая края текста так: свести противоположные края теста (нижний и верхний) , собирать их складочками от центра наружу сначала левую сторону, затем правую. Сжать указательным и большим пальцем левой руки складочки, дать отвиснуть начинке, отщипнуть, откручивая, часть теста, что выше пальцев (1,5 см) , примять верхушку. Варить хинкали в подсоленном кипятке по 8-10 минут (8 штук на 2,5-3 л воды) . Чтобы они не склеились, за минуту до готовности влить на них стакан ледяной воды. Подавать, посыпав свежесмолотым чёрным перцем. Есть руками, надкусывая хинкали и выпивая мясной бульон внутри (выбрасывая верхушки из теста).