Р"
Ринат "паркет-Гранд"

SOS!!Срочно нужна помощь в выборе! До покупки несколько часов!!

Срочно нужно купить ноутбук, за небольшую цену - 500-550$
Основное использование - фотошоп, и прочие программы для редактирования фото

Давно не просвещалась в этой сфере поэтому не знаю что выбрать!

Вот что приблизительно у меня получилось:
диагональ 15
оператива - 4Гб
видео - 512МБ, 1ГБ
размер винта значения не имеет
с процессорами проблема, они уже есть и 2-, 3-, 4-ядерные, я в этом вообще не прошареная. .

Если не трудно объясните, что мощнее
2-ядерный процессор, 2400МГц
3-ядерный, 2100МГц
4-ядерный, 1500МГц

Может кто-нибудь подскажет толковые модели ноутов??

ух, сколько ответов) спасибо всем огромное!
а что насчет производителей?
выбирала среди:
ASUS
Acer
Lenovo
Toshiba
DELL
Sony
MSI
но сказали, что леново и тошиба лучше не брать, сейчас у меня асер, но я им не особо довольна, до него был hp, он меня радовал больше..

Светлана Солопова

Видео - 1Ггиг - не меньше!!!. 4 ядра.

Ильдар Зиннятуллов

во первых. ядра не работают сразу в паре, а по необходимости. во вторых суммарная частота ядер может отличаться от складываемых.
в третьих нужно знат названия процессоров, а не сколько ядер и какова частота.

Алексей Черняев

Для ваших требований акцентируйте выбор на ноутбуке с хорошей видеокартой (дискретной) , дисплеем с качественной матрицей, процессор 2 ядерный будет лучшим выбором, потому что насколько я знаю фотошоп не использует все 4 ядра для работы и это будет лишним.

Мария Борисова

возьмите б/у 1-3 месяца с гарантией! благое дело-и по деньгам уложитесь и возьмете не плохой аппарат-за 16500 -ну не знаю... советовать ничего не буду ибо патом долго вспоминать будете)

Усуи Люблю-Вас

Диагональ возьмите таки 17 дюймов, если денег хватит.
Процессора хватит и двухъядерного - редактирование фото это не 3d-рендеринг, здесь большая вычислительная мощность не нужна.

Алексей Бородин

Привет. Бери любой ноут с датой релиза не позднее 1Q 2012 года, с объемом ОЗУ не меньше 4ГБ, процессором intel i3. В общем то это все что тебе имеет смысл знать.

Продавцы будут пытаться продать тебе ноуты с предыдущими поколениями процессоров, т. к. у последних интеловских куда более передовые алгоритмы и они существенно превосходят старые по производительности, но стоят этих же денег. Поскольку ты не шаришь в маркировках камней, то ключевой ориентир - это дата релиза модели на рынке - 1Q 2012 года. Более ранние модели не покупай, их и будут впаривать, поскольку их тоже надо продать.

Люди думают что видеокарта как-то влияет на фотографии, но они заблуждаются, поскольку не обладают даже базовыми минимальными знаниями в ИТ. У них обывательские иллюзорные представления. Видеокарта может быть любой. Важна она только для 3Д игр.
Удачи.

Герман Митенков

i5 проц чтобы был +6-8 гигов оперативы, как раз для работы с видео

Анастасия Архипова

для фотошопа подойдёт любой из этих, притом с головой.. .
к трёх ядерным я отношуь с подозрением, какие-то сурогатные они,
так что бери два ядра, частота у него выше чем у четырёхядерного. .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
не слушай этот бред, про супер мощный процесор и гору оперативы. .
посмотри лучше системные требования к фотошопу, и ты увидишь что ему надо совсем не много..

Александр Кузнецов

Помниться мне в старые времена на ноуте для фотошопа CS и одного ядра хватало, считаеться что чем больше ядер тем лучше, но по моему 3 ядра с 2100 оптимальный вариант, а вот насчет винта я бы все таки погонялся за объемом, фотки могут кучу места занимать

Александр Вяткин

Для фотошопа важны процессор и оперативка (или возможность ее расширения) . Видеокарта никак не влияет, хватит и встроенной.
За такую цену на процессоре AMD Trinity A8-4500M или интел i3 2370m или I5 например Asus (K55N)(HD) Toshiba Satellite (C850-C4K)(HD) и им подобные.
500-550$ очень малая цена Особого комфорта в редакторах не будет.

З. Ы. выигрыш в быстродействии от 30 до 50% на 4х ядрах (будете вы ждать минуту или 30-40 секунд зависит только от процессора при прочих равных) , частота - спорный вопрос. Графическая подсистема тут не важна - это не игры и просчеты на гпу там минимальны.