Анна Макарова

Не включается компьютер! помогите!

Люди помогите не включается компьютер, с вечера было все нормально, нормально все выключилось, на утро включил компьютер, он как всегда включился по звукам было слышно что HDD запустился во время экрана POST все и началось, он сначала подозрительно завис и перестал реагировать на del и f7 в итоге через минуты 2 он, с трудом запустил биос и тут я был шокирован, в first boot device - Hdd вовсе не оказалось.... я подумал ну ладно, че, всякое бывает. . но после перезагрузки hdd тоже не оказалось, биос его просто не хочет видеть.. . даже в лайв сд его нету. Помогите! возможности разобрать компьютер нету, он на гарантии. Вести компьютер на ремонт пока нету времени. но компьютер срочно нужен.

не хард 100% не умер, потому что после полного отключения питания и включения вовь он все таки его показывает но после того как он пытается его прочитать он исчезает ( может он и умер но наполовину) , боковые крышки приклеены к основному каркасу стикерами, так что открыть его я не могу.

Hадежда Рысенкова

Дело в винте, так что тут либо разбирать, либо в ремонт, по другому ну совсем никак!

Антон Сокол

HDD умер... помянем его...

Елена Кротова

За тебя его свозить в сервис?)

Ольга

Кабель DATA на винте, винт, блок питания.
Если нет возможности разобрать (боишься потери гарантии, хотя я никогда не парился над этим) - только в сервис

Татьяна

Переустанавливай винду, только так

Маргарита Тололаева

хард умер, уже ничем не поможешь, только гарантия или покупай новый и ставь, и что за фирма такая которая делает гарантию на весь комп без возможности смены комплектующих, тебя развели как лоха

Антон Крутов

Если не остикерован корпус, то передёрнуть питание и интерфейсный кабели на винчестере, если не поможет, то кирдык винту.

Евгений Давыденков-Калинин

Уважаемый, пока он на гарантии, везите его в сервис, а то ведь можете и хуже сделать.
Зачем Вам лишние проблемы=)

Хусен Шахид

но придёться везти темболее на гарантие он у тебя

Ирина Минакова

выключи питание на 15 мин, после включи- будет виднеться
после бегом в гарантийку

Крылова

1. Обесточить полностью ПК на минут 10-30
2. Нужно открыть боковую крышку ПК отсоединить шлейф тот что в мамку идет. Запустить ПК, выключить подключить винт
3. Сбросить КМОС ( переставить джампер, обычно возле BIOS и батарейки находится (трехконтактый)
4. Поменять шлейф
5. Вызвать мастера

П. С. откуда вы знаете что винчестер накрылся???? а почему не материнка?

Елизавета Рощевская

шлейф на харде переставь или замени