Ксения Житькова

Комаровский сказал можно не лечить ОРВИ кроме большого кол-ва кампота. свежий воздух и вла жность. в помищении...

Пробовали? А то уженемогу от этих пиханий таблетками...

Борис Зимин

Пожалуй в кой-то веке с ним соглашусь, ибо истину глаголит на этот раз. ))
Неужели вы сами никогда не замечали, что на улице дышится легче и насморк с кашлем как-то быстрее проходит? ! Это факт.))

Елена Миронова

Это ОРЗ можно так на тормозах спустить, согласна. Пару раз бывало - ребенок начинал чихать, сопли начинались. Ничего не делала, кроме увлажнения воздуха и обильного питья, и через пару часов все проходило, не начавшись.
Но с ОРВИ и гриппом такой номер не пройдет, они чреваты осложнениями, их лечить надо.

Ирина Волчкова

Ага, при нормальном иммунитете - может быть.. . Но у кого сейчас он хороший? У детей богатеньких разве что...

Олег Тарураев

Комаровский лучше бы свою речь исправил а то слушаешь и уши вянут

Бахадир Алимбаев

Пробовала. Не одним компотом, а вообще много жидкости. И не гуляла с соплями, проходило все само.

Евгений Бардюк

Влажность при ОРВИ грозит бронхитом, а там и воспалением легких. Да, таблетками можно не лечить. Но тогда никуда дней 5 не выходить, только спать и есть. Периодически проветривать комнату, в которой находится больной. И лучше чай с лимоном, мед с лимоном, редьку с медом, компоты и морсы из клюквы, брусники, малины, облепихи.

Сергей Стадник

Я не верю ему! я тогда прочитала что нельзя обтирать детей водкой и уксусом. Якобы это все попадает в организм и ребенок может умереть от передозировки алкоголя. облазила весь инет не нашла ни какую статистику по этому поводу! Да и вообще ребенка натирают когда он горячий следовательно жидкость должна быстро испарятся. да и ещё плюс обмахиваем для ещё быстрого испарения И как она попадет в организм? по существу получается что наш организм забит хлоркой. Мы же сидим в ванне в хлорированой воде. И так же тело мы зачем моем получается как только вода попадает на кожу она тут же вместе с бактериями вписывается в тело. Бред сивой кобылы! Коморовский не от мира сего!!!!

Анастасия

орви в принципе не лечится в традиционном понимании. Прописывают обильное питье, противовирусные и средства вроде ацц, терафлю и прочее (где в состав входит парацетамол и витамин ц) . Я пробовала заменить их просто аскорбинкой в порошке. По-моему, действие то же самое.

Света Силантьева

По Комаровскому не все верно, что он говорит, нужно критически воспринимать любую информацию Лечить надо и не пускать на самотек. Не все его советы помогают, а некоторые усугубляют.

Миш Миш

Не знаю, кто такой Комаровский, но все простуды своим детям так и лечила, без его советов, и без таблеток.
Никто не помер еще )))

Ой
Ойбек

нам не подходят его советы. мы тогда по несколько недель кашляем и пр.. нет. приходится лечить (((

Алексей Скоробогатов

Ага. . пробовала.. . В итоге так запустила воспалительный процесс, что и ушки начали болеть.. . Да.. . температуры не была.. . сопельки то были то нет.. . а я компот!! ! а потом так быстро страшный кашель и ушки!! ! десять дней антибиотики.. . еле вычухались....

Сергей В

А как еще можно лечить вирусные? Мед. препаратов от них как бы.. . не существует. Не совсем понимаю, что конкретно Вам надоело "пихать" в ребенка. .

Поэтому при первых признаках ОРВИ бежим на улицу, чаще проветриваем помещение, увлажнять не приходится, т. к. климат влажный + обильное питье.

Новикова Ирина

Вы долны видеть по ребенку подходит Вам это ли нет. Я, честно говоря, без Комаровского никуда)) ) Но я не следую прям всем его советам, а прислушиваюсь)
Его советы помогли мне не лечить ребенка, а закалять и поднимать иммунитет, в следствии чего ребенок практически не болеет.
До года я её оберегала как наседка и болела малая частенько и даже в больнице лежали, а после года холод, холод и еще раз холод (в разумных пределах) и всё исправилось ттт

Но есть одно НО, моя в сад пока не ходит и проще как-то с болячками и лечиками