Людмила Ивчик

ребенку 4 мес. кашель сухой.. что вы делали чем лечили... к врачу вечером

Елена Гурина

с сухим и вообще любым кашлем можно в такую беду попасть - говорить даже страшно. Единственное, что можно сделать для ребенка, да еще и такого крошечного без врача - это хорошо проветрить и увлажнить максимально комнату. А сиропчики от кашля таким малышам вообще сейчас не дают - они увеличивают и разжижают слизь, а откашлянуть и выплюнуть ребенок ее не умеет. Так что осторожно с этим.

Нуфер Евгений

В таком возрасте - Мирамистином в горлышко.

Сергей Селиванов

Ингалиптом пшыкала и йодинолом мазала.)

ОК
Оксана Ковригина

Если ребёнку 4 месяца, экспериментировать опасно. Врач должен увидеть всю картину болезни, а не смазанный самолечением результат.

Анна Сергеева

до вечера дайте бронхипрет.
Врач пусть смотрит и устанавливает диагноз (может и бронхи застудил, может трахеит - бронхипрет при том и при том дают) .
Если кашель как из бочки и очень сильный и частый - вызывайте скорую

Юлия Абызова

В аптеке много "вкусных" сиропов .Гербион -сироп плюща, например. см. инструкцию

Настя Станиславская

Только главное не вздумайте всякие "пшыкалки" напшикать ребенку, а то до такого можно довести...

Леха Рощенко

если кашель частый, голос осип, появляется одышка на выдохе-срочно "скорую",если все не так страшно-увлажняйте воздух. можно в ванной включить воду, и посидеть рядом, с малышом на руках. и не надо "пшикалки"-у детей до года может быть остановка дыхания.