Русланчег Минажетдинов

куда надо обратится и какие условия для получении квартиры многодетной маме

Эдуард Солод

Зависит от муниципалитета в первую очередь и законов местных . А так же от КОЛИЧЕСТВА детей в семье . Чаще давали отцу на предприятии, чем матери в райсовете ))
В 1986 году я получала квартиру по этой льготе и перед этим простояв в очереди уже на улучшение условий с 1978 года . Сейчас квартиры не строят под соцзаказы и ждать придётся долго - хорошо, если выделят ссуду, как военным выдают или сертификат на квартиру .
Оформив в собесе документ МНОГОДЕТНОЙ матери - такие корочки там раньше давали и далее в жилищный отдел своего совета депутатов . Там скажут, что собирать - какие справки . Могут и отказать, если есть собственность и метров на всех хватает .

Св
Светлана

ОБращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
Если соотв. условиям и основаниям для пост. на учет нужд. в жилых помещениях, то в очереди постоите 20 лет и получите на общих основаниях.