Галина Непокрытова

Правильно ли припаркован грузовик?

Правильно ли припаркован грузовик? Стоит под окнами уже 2 месяца. Половину дороги перекрыл, но участковый сказал, что он ничего не нарушает.

Пожарная точно не пролезет

Karisha Akopyan

А проезд для пожарной или скорой возможен? Ширина дороги позволяет?

Владимир

ДПСники грамотнее разберутся

Любовь Свиридова

Правила парковки во дворах
Рассмотрим пункты правил, регламентирующие парковку во дворах. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:

Стоянка с работающим двигателем запрещена.
!!!Запрещена стоянка грузовых автомобилей!!!

Юлия Семёнова

ууу падла раскаоячился на кол владельца

Диана

Там даже мусорка не проедет.

Андрей Коротаев

Это газон непавильно сделан 🙂 У нас под окнами камаз паркуется и ничего ему суке не сделаешь!

Елена Мишина

Правильной парковкой обуслвлевается несколькоми факторами:
1. Если не установленны знаки запрещающие её
2. Если припаркованное ТС не находится под и на мосту, а так же в местах прохода путепроводов
3. Если ширина презжей части от ТС до другого края составляет 3м.
4. Припаркованное ТС должно находится на расстоянии не менее 5 м от перекрестка или пешеходной дорожки.

Софья Каширская

а тут что парковка? вы будете свои правила устанавливать? где знаки, разметка?

Денис Котов

Габаритная длина такой Газели 5 м. , а вот куда их ставить людям (у меня муж на фургоне ездит) . Для сравнения длина волги 105 - 4900 см, правда не сильно отличается, Ауди 100- 4800 см. , Land Cruiser Prado - 4760....и так далее, так что дело не нужно цепляться к тому, что это Газель, если он никому не мешает, значит пусть стоит!

Nadyusha Belaya

правильно

Kattabek Gaffarov

мешает всем, сволочь.

Ольга Бреева

Пункт 17.2 ПДД здесь не проходит так как максимальная разрешенная масса для Газель не более 3,5 т.
остаются только пункты 12.4 и 12.5 в части "сделает невозможным движение (выезд или въезд) других ТС...