Павел Сметанин

Препарат для повышения аппетита. Травы и витамины не помогают. Аппетит пропал на фоне нервного срыва. Спасибо.

Марина Варбанская

Прежде всего, повысить аппетит может правильная диета. Старайтесь есть чаще небольшими порциями, при этом используйте в пищу продукты и блюда, которые вам больше всего нравятся. Постоянно обновляйте свой рацион, что бы не возникало отвращения к определенному продукту. Даже если блюдо вам нравится, не ешьте его постоянно. Не ешьте на ночь - это приведет к снижению уровня глюкозы к утру, а значит усилению аппетита. Используйте больше специй при готовке продуктов.

Перед едой рекомендуется выпивать стакан кислого сока. Небольшое количество сахара вызывает подъем уровня инсулина, который стимулирует аппетит, в то время как кислый вкус рефлекторно стимулирует слизистую. Также можно принимать перед едой пару столовых ложек капустного сока, съедать кусочек свежего лимона или 50-100 мг раствора аскорбиновой кислоты. Можно съедать 1 небольшое кислое яблоко перед едой.

Dfsf Dfsfsd

А Вы не пробовали есть яблоки? Помню ещё в детстве мама делала мне яблочное пюре за час до обеда или ужина, чтоб я поела в обед (ну, или в ужин) . Без яблочного пюре у меня аппетит тогда вообще не просыпался. Сейчас я просто люблю яблоки, но стоит съесть 1 шт. и через 30 минут я уже безумно хочу есть.
Попробуйте. Вреда никакого не будет для организма, а таблетки и спец. препараты всегда можно начать принимать.