Екатерина Аренина

Советский рубль называли "деревянным"... Сейчас бы вы с этим согласились?

Yulia Гафина

Нет. И тогда и сейчас. Долго писать неохота, в Советах другая система финансов была. А в мире сейчас другая.
Современный рубль зависит от нефти а не от дерева. И от курса других валют (евро, доллара)

Мария Ефремова

Советский рубль это самая стабильная была валюта, 1 доллар стоил 60 советских копеек, заграницей особенно ценились 10 рублевые червонцы.

Бактыгуль Абдылдаева

Ярлыки навешивали враги СССР, сейчас то же делают враги России.

Антон Савоськин

Нет. В отличие от нынешних фантиков, советский рубль всегда был обеспечен золотом. Большую часть своего существования он был гораздо устойчивее доллара, который не обеспечен ничем еще со времен Гувера.

Александр Сергеевич

Скорее нефтегазовым.

Денис Котов

А на него что-то можно купить за пределами России?

Владимир

Сейчас он ватный

Инок |Moнолит|

дело не в денежной единице, какой либо страны страны, а прежде всего в самой стране... поэтому и доллар как бы он там не падал, никогда не назовут деревянным.... пока америка стоит...

Виктория

одна десятая бутылки водки, одна сотая джинсов, одна трёхсотая простенького касетника, одна семисотая цветного телевизора...