Светлана Агапова

почему детишки до года понимают нас. взрослых и друг друга. а мы их нет????

ОК
Оксана Ковригина

С чего Вы это взяли? Дети не любят одеваться на улицу, есть из ложки, писать в горшок - не понимают, что это необходимо.
А вот взрослые понимают детей, особенно после того как воспитают хотя бы одного ребенка. Поэтому многим мама легче со вторым ребенком

Диман

потому что координация движений и речь у них развивается гораздо позже. и не понимают они всё.