Сергей Елькин

подскажите, пожалуйста, какие комп. программы должен знать операционист сбербанка

Анастасия Колупанова

АС "ФСБ" (АС "Филиал-Сбербанк" ) в скором времени будет установлена по всей России. Пилот проходит - Москва, Ярославль, Магадан - это для обслуживания массового сегмента.

АС - Банковское страхование, Инфобанк, ПИФ-Агент, ЦАС-ОК (централизованная автоматизированная система обращения клиентов) , Кредитная фабрика, Транзакт, ИАСК (интегрированная автоматическая система кредитования)... и это примерно 5 % программ...

Николай Зуборев

ИБСО (основная банковская программа в Сбере) , Word? Excel, FineRider. И голову на плечах.

Антон Кожица

В некоторых Тербанках еще используют СОФИю.