Максим Керкин

Моя кошка ничего не ест, не какает и просит поесть!

Её я подобрала на улице были конечно у неё вши и блошки, но я всё вылечила... первое что она у меня покушала это вискас и сейчас ничего не ест.. . она уменя уже 2 месяца! я ей давала корма шеба, китикэт, виска, роплан ...давала кашки и супчики разные, колбасу, икру, рыбку ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ .
на одном форуме я прочитала что с блошками часто присутствуют и глисты блошки вылечила мне кажется и глиты пропали СЕГОДНЯ я наверно куплюей детское пюре тёма есле не будет есть я поведу к ветиренару ...
хотелось бы услышать предворительные советы
(КОШКА МАЛЕНЬКАЯ ВИДНОЧТО КОТЁНОК ПРИМЕРНО 3-5 МЕС.)

Валерия Тимченко

от глистов
Профендер на холку
правельное питание кошки, там и про сухие корма есть
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

кормить лучше чемто одним либо натуральная либо сушка, есть возможность кормите натуральной нет такой возможности лучше сушкой (только не вискасом и не китекетом) . или консервами кошачьими кормите но только одно что то

Наиль Каюмов

Возможно что у кошки глисты.. .
Обязательно сходите к вет-врачу...

ОК
Оксана Кунцевич

Во-первых, если Вы ее решили травить Вискасом - то лучше отнесите на эвтаназию сразу: почитайте здесь, что в действительности представляет собой это зелье! (И вообще странно, что Вы могли до сих пор этого не знать!).
Икра - тоже не корм для кошек. Есть готовые корма хороших марок - они специально разработаны так, чтобы быть максимально полезными для здоровья животного. Наш любимец, например, больше любого другого корма любит вот этот - лечебно-профилактический влажный корм для профилактики мочекаменной болезни и лечения ее на ранних стадиях. У этого корма только два недостатка: 1) непомерная цена - 100 рублей за крохотную баночку и 2)то, что его, как и любой другой влажный корм или "натуралку", нельзя оставлять в кормушке. Корма готовые пюре для маленьких детей - не лучший вариант, ведь кошка - не человек.
Иногда кошка перестаёт есть из-за образования пробок шерсти в кишечнике. Это - серьёзное заболевание, сладить с которым достаточно трудно. Лучше до такого не доводить - есть специальные марки готовых кормов, стимулирующие вывод шерсти из кишечника. Наш кот все их считает очень невкусными, за исключением "Royal Canin #35 for Longhair Indoor Cats" - но вкусовые пристрастия у разных кошек различны, иной раз корм, от которого отказалась одна кошка другая сочтёт деликатесом (при том, что обе кошки сытые-закормленные, а корм - по-настоящему хороший: Вискасом почти любая кошка с удовольствием травится, пока не подохнет) . Если пробки уже образовались - есть специальные средства, от вазелинового масла до мальтозной пасты.
В любом случае, показаться ветеринару необходимо - попытками самолечения можно серьёзно усугубить проблему. Конечно, и ветеринары бывают разные - одна нашего предыдущего кота неправильным лечением едва не уморила, мы нашли другого врача - и кот благополучно прожил еще более 10 лет. Если ветеринар скажет, что Вискас давать допустимо - сразу посылайте такого на!

P.S. Про поверье, будто нельзя чередовать корма разных (хороших! ) брендов, сухой корм и влажный, сушку и натуралку - я слыхал не раз. Мы с женой считаем эти утверждения ни на чём не основанными суевериями. Мы считаем себя в праве делать такие заявления - мы оба биохимики.

Anton Gordienko

Если долго не ходит в туалет, то вазелиновое масло, пропорции не скажу, наверное чайной ложки на кроху должно хватить. Прогнать глистов. Вискасом, дрискасом и китекетами не кормить! Лучше перемороженное, ошпаренное кипятком мясо + овощи и каши. В Интернете много разныой информации о натуральном питании, поищите. Не можете натуральным, кормите кормами премиум и суперпремиум класса.

Машенька Толкачева

Может у нее шок или типа того, не может привыкнуть.

Герман Митенков

посмотри её зубки. . возможно они меняются, и заодно проверь наличие на зубках какие либо полосы или пятна. . возможно ей просто больно кушать!
а что с глистами? таблеточку давала чтобы их вывести?
К врачу по-любому сходи

Le
Lena

Либо стресс, но скорее всего глисты

Адилет Султанов

к ветеренару нада осмотр канешна недешовый но если кошка дорога иди