МК
Максим Керкин

Моя кошка ничего не ест, не какает и просит поесть!

Её я подобрала на улице были конечно у неё вши и блошки, но я всё вылечила... первое что она у меня покушала это вискас и сейчас ничего не ест.. . она уменя уже 2 месяца! я ей давала корма шеба, китикэт, виска, роплан ...давала кашки и супчики разные, колбасу, икру, рыбку ОНА НИЧЕГО НЕ ЕСТ .
на одном форуме я прочитала что с блошками часто присутствуют и глисты блошки вылечила мне кажется и глиты пропали СЕГОДНЯ я наверно куплюей детское пюре тёма есле не будет есть я поведу к ветиренару ...
хотелось бы услышать предворительные советы
(КОШКА МАЛЕНЬКАЯ ВИДНОЧТО КОТЁНОК ПРИМЕРНО 3-5 МЕС.)

Валерия Тимченко
Валерия Тимченко

от глистов
Профендер на холку
правельное питание кошки, там и про сухие корма есть
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

кормить лучше чемто одним либо натуральная либо сушка, есть возможность кормите натуральной нет такой возможности лучше сушкой (только не вискасом и не китекетом) . или консервами кошачьими кормите но только одно что то

НК
Наиль Каюмов

Возможно что у кошки глисты.. .
Обязательно сходите к вет-врачу...

ОК
Оксана Кунцевич

Во-первых, если Вы ее решили травить Вискасом - то лучше отнесите на эвтаназию сразу: почитайте здесь, что в действительности представляет собой это зелье! (И вообще странно, что Вы могли до сих пор этого не знать!).
Икра - тоже не корм для кошек. Есть готовые корма хороших марок - они специально разработаны так, чтобы быть максимально полезными для здоровья животного. Наш любимец, например, больше любого другого корма любит вот этот - лечебно-профилактический влажный корм для профилактики мочекаменной болезни и лечения ее на ранних стадиях. У этого корма только два недостатка: 1) непомерная цена - 100 рублей за крохотную баночку и 2)то, что его, как и любой другой влажный корм или "натуралку", нельзя оставлять в кормушке. Корма готовые пюре для маленьких детей - не лучший вариант, ведь кошка - не человек.
Иногда кошка перестаёт есть из-за образования пробок шерсти в кишечнике. Это - серьёзное заболевание, сладить с которым достаточно трудно. Лучше до такого не доводить - есть специальные марки готовых кормов, стимулирующие вывод шерсти из кишечника. Наш кот все их считает очень невкусными, за исключением "Royal Canin #35 for Longhair Indoor Cats" - но вкусовые пристрастия у разных кошек различны, иной раз корм, от которого отказалась одна кошка другая сочтёт деликатесом (при том, что обе кошки сытые-закормленные, а корм - по-настоящему хороший: Вискасом почти любая кошка с удовольствием травится, пока не подохнет) . Если пробки уже образовались - есть специальные средства, от вазелинового масла до мальтозной пасты.
В любом случае, показаться ветеринару необходимо - попытками самолечения можно серьёзно усугубить проблему. Конечно, и ветеринары бывают разные - одна нашего предыдущего кота неправильным лечением едва не уморила, мы нашли другого врача - и кот благополучно прожил еще более 10 лет. Если ветеринар скажет, что Вискас давать допустимо - сразу посылайте такого на!

P.S. Про поверье, будто нельзя чередовать корма разных (хороших! ) брендов, сухой корм и влажный, сушку и натуралку - я слыхал не раз. Мы с женой считаем эти утверждения ни на чём не основанными суевериями. Мы считаем себя в праве делать такие заявления - мы оба биохимики.

AG
Anton Gordienko

Если долго не ходит в туалет, то вазелиновое масло, пропорции не скажу, наверное чайной ложки на кроху должно хватить. Прогнать глистов. Вискасом, дрискасом и китекетами не кормить! Лучше перемороженное, ошпаренное кипятком мясо + овощи и каши. В Интернете много разныой информации о натуральном питании, поищите. Не можете натуральным, кормите кормами премиум и суперпремиум класса.

Машенька Толкачева
Машенька Толкачева

Может у нее шок или типа того, не может привыкнуть.

ГМ
Герман Митенков

посмотри её зубки. . возможно они меняются, и заодно проверь наличие на зубках какие либо полосы или пятна. . возможно ей просто больно кушать!
а что с глистами? таблеточку давала чтобы их вывести?
К врачу по-любому сходи

Le
Lena

Либо стресс, но скорее всего глисты

АС
Адилет Султанов

к ветеренару нада осмотр канешна недешовый но если кошка дорога иди

Похожие вопросы
кошка ничего не ест!
Кролик не ест, не пьет, мало какает.
Кошка ничего почти не ест...
Моя кошка много ест.
Моя сухопутная черепаха ест но не какает
Подскажите пожалуйста. у кошки рвота. началось все вчера. продолжается и сегодня. есть просит, но ест мало. всегда ест сухой
кошка не какает в лоток
Котёнок не ест, не писает и не какает. Что с ним?
Кот!! ! Ест и рыгает и какает по чучуть.
Кошка ничего не ест.