Вероника Лопатина

Потеряла паспорт... но

Потеряла паспорт, но обнаружила пропажу только после того как в почтовом ящике обнаружила записку о находке! Обратилась к нашедшему, но его уже отдали в паспортный стол! Грозит ли мне штраф и придётся ли делать новый паспорт?

Юл
Юлиана

Я думаю, что вам ничего не грозит! Идите в паспортный стол и пишите заявление!!

Владимир Хлопунов

Ну ты и растеряша! Конечно, штраф могут влепить. Хотя если первый раз теряешь могут пожалеть. И нет гарантии, что на твой паспорт не оформлена куча юридических лиц и не прописано в твоей квартире гастарбайтеров.

Екатерина Цветкова

Главное чтобы вам гражданство указали без ошибок, мой знакомый тоже потерял паспорт, ему выдали новый, но забыли указать гражданство, так он мучился три года, доказывая и собирая справки, что является гражданином России .

Алина Юдакова

По моему штраф не такой большой как геморой если делать новый.

Сергей Кузин

Ничего вам не грозит, у меня была похожая ситуация. Просто пришёл в паспортный стол и мне вернули мой паспорт без всяких штрафов. Единственное я лично от себя поблагодарил девушек и купил коробку конфет.

Мария Кулагина

какая же ты симпатичная на аватарке, извини не удержался, забыл даже про вопрос

Алексей Суровец

Да,... хорошо живешь... .

Новый паспорт не придется оформлять, а насчет штрафа - на усмотрение инспектора.