Серега

В случае любых нарушений о них следует информировать Египет. Почему Египет, где были и есть вооруж. недоразумения? СМ.:

Leadiya Iv поделилась ссылкой: Да уж! Полный текст соглашения о прекращении огня

21 ноября 2012. Египет передал информационным агентствам полный текст соглашения о прекращении огня, подписанного в среду в Каире представителями Израиля и ХАМАСа на английском языке. Публикуем перевод текста, распространенного канцелярией Мурси.

news.israelinfo.ru/politics/43523

Комментировать

Из документа!
Полный текст соглашения о прекращении огня
...
В. Египет получает от каждой стороны подтверждение ее намерения выполнять соглашение.

С. Каждая сторона должна обязаться не совершать действий, нарушающих договоренности. В случае любых нарушений о них следует информировать Египет, который является спонсором соглашения» .

Катя Соловова

Египет был выбран местом для переговоров.

Екатерина Цветкова

Просто для того, что бы противопоставить Ирану какого нибудь сильного арабского лидера, американцы египетского Мурзика тянут за уши наверх, в жопу толкают, да ещё и раздувают его значимость всеми силами, в том числе и этим спонсорством мирного соглашения.