Сергей Пешехонцев

Ищу квалифицированный ответ на вопрос: как правильно перекрасить мебель темной полировки в светлую (беж) , с глянцем?

Alex Fil

Легко крашу старую полированную мебель хорошей акриловой краской. Предварительно только обезжириваю и протираю поверхность. Первый эксперимент - тумба от польского полированного гарнитура темного дерева 60-х годов. Финский акрил на два слоя и по верху акриловый лак. Прекрасно выглядит, украшает загородный дом

Оксана Иванова

Перекрасить можно мебель из натурального дерева, ошкурить старую краску, отшлифовать затонировать в нужный тон и покрыть лаком, или сразу взять тонированный лак. А мебель из ДСП или МДФ с полировкой или со шпоном... вряд ли получится, да еще из темной в светлую!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Марина - вы бы фото выложили что бы хоть как то можно было сформулировать вам ответ - скорее всего ваша мебель сделана следующим образом, на мдф наклеен шпон "темного цвета" и потом залито все это лаком, в таком случае проще и дешевле новая мебель или дизайн краской старой,
пока только так могу ответить не видя того что вы хотите реанимировать