Назира

Положено ли нам жильё?

Недавно услышали о программе, по которой молодые семьи в случае нехватки квадратных метров на человека могут получить жилье от государства. Так ли это? И ещё, если и у мужа, и у жены есть приватизация (причем, по разным адресам) , всё равно действует такая программа помощи? (Прописаны по одному адресу)

Любовь Ряскина

нет у Вас имеется иная жилплощадь.

Екатерина

От государства Вы однозначно ничего ближайшие 100 лет ничего не получите. А программы молодая семья в разных регионах есть, но их условия таковы, что Вы туда не попадете, поскольку имеете собственность. Да и участие в таких программах не означает бесплатности, просто регион дотирует часть средств на приобретение жилья, а Вы потом первые тоже сто лет расплачиваетесь за жилье.

Владимир Прядкин

с жильем у вас полный порядок. больше ничего не положено

Лена

Для решения вопоса нужно видеть документы, а ответы типа "положено/неположено" сами думайте как на них реагировать. Обратитесь в РУСЗН (районный отдел социальной защиты населения, ранее называлась эта организация СОБЕС) , там вам предложат написать заявление о признании малоимущей с целью постановки на жилищный учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ответ положительный или отрицательный получите в письменном виде с указанием конкретных норм и статей закона. Далее, если поставят на учет в качестве нуждающихся, при наличии ребенка, можно разговаривать о программах предусмотренных в вашем регионе.

Анастасия

нет не положено

Наталия Кадоркина

Нет, если есть жилье в собственности, то не положено.

Татьянка Сократова

от государства вам положена только ипотека кабала лет на 20

Светлана

И Вы и Ваш муж являетесь собственниками жилья ( каждый своей) , какое Вам еще жилье надо?

Dato Vilja

Про действие данной программы в вашем регионе надо узнать в жилищном департаменте. Но надо учесть, что будет учитываться и ваша недвижимость и метраж семьи, где вы живете. Надо быть признанной малоимущей. При постановке на общую очередь, появится шанс попасть в эту программу.

Вероника Зайнутдинова

В собственность жилье от государства вы получить не сможете, так как имеете приватизацию. Есть региональные программы. Там и узнавать. У нас есть программы получения жилья для молодых специалистов переезжающих на постоянное место работы в сельскую местность.