Татьяна Семёнова

помогите.. . срочно!! ! прошу вопрос жизни.. . если вы не поможете то я умру просто не смогу так жить

Здравствуйте, мне 16 лет, мой отец испортил детство и т. д. и это очень долго рассказывать.. . мне нужна помощь помогите.. . прошу помогите!! !
плохо не хочу жить, на меня накричали, потом когда я сказал чтоб мой отец не кричал на меня за то что я не делал, он накинулся.. . дал в глаз.. . не сильно, но маленький фингал есть (очень маленький) и глаз болит.. . я ему высказал всё что думаю о нём, он дал в нос, у меня кровь из носа шла, и дал сильную пощечину по челюсти, а когда я хотел уйти из дома.... он сказал что пока я не сниму одежду которую он куупил он не пустит, я попытался сбежать, но он прижал к стене и я не мог дышать, и
когда он отпустил он сказал что ели я не переоденусь в домашнюю или скажу что-то еще то либо изуродует либо убьёт.. .
завтра я уйду из дома, я не хочу этого, все мои мечты разрушились.. .
что мне делать? прошу помогите

а что если он запугал меня уже.. . он обвиняет что я краду из кошелька, и мне приходиться соглашаться только потому что по другому будет еще хуже.. . он запугал я ему боюсь говорить, я боюсь жить, он всёё детство бухал и либо самоубийством покончить пытался.. . закатывал скандалы по пьянству.. . я просто устал.. . можно ли как то через органы опеки отказаться от попечительства родителей...

Наталья Сорокина

успокоиться и задать нормально вопрос через часа два после истерики...

Александр

уходить из дома в 16 очень неразумно. Куда пойдёшь? Где будешь жить? У тебя наверняка есть родственники кроме отца ( тети, дяди, бабушки, дедушки ), попробуй обратиться к ним за помощью, может напросишься жить у кого-то из них.
Есть еще конечно вариант, но он не самый лучший. Можно обратиться к органам опеки. Зафиксировать повреждения (даже школьная медсестра это может сделать по закону) , и идти на крайний случай к участковому, если не знаешь куда еще. В данном случае отца могут привлечь к уголовной ответственности, а тебя либо отправят на опекунство к каким-то родственникам (если те не откажутся) , либо детский дом.

Елена Родионова

Иди в полицию. Покажи побои, я уверен они что то предпримут. А вообще у тебя тот возраст когда остро воспринимается окружающий мир и отношение родителей, возникают проблемы у отца и сына или у дочери и матери. Но отцы разные бывают, если боишься за свою жизнь иди в полицию. Но что то мне подсказывает ты не невинный мальчик, наверняка грубил отцу или что то натворил за что он и сердится. А фраза на счет того чтобы ты снимал одежду которую он купил звучит в каждой семье так как по сути родители стараются и работают для своих детей а они так себя ведут, это тоже не приятно и родителям.

Ан
Аня

ММММ-да

Саша Дроздов

вот лично мне 13 лет и когда мой папа бухает я его бью .Но ты не беспокойся это отец как он тебя убьёт. но если всё так плохо то беги возьми денег (если есть) если нет возьми втихаря из его кошелька и сними квартиру подальше ото дома!
УДАЧИ, как говорится бог не Яшка видит кому тяжко!