Евгения

помогите! ПОпал в оч плохую ситуацию по глупости

подскажите меня задержали сотрудники фскн. я употребил марихуану и при мне нашли примерно 2-3 грамма ее. у меня нет ни судимостей не приводов. я сказал что я ее просто употребил. возможно ли избежать условного срока и судимости… если да то как? зарание спасибо

Бек Пашаходжаев

никак, учет у нарколога иусловка обеспечены.

Иван

а за что, администратративка за это

Настька Аржанухина

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации. ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ АДВОКАТА ВСЕ ТАКИ!

Р.
Рафаэль .

За то, что употребил, может наступить только административная ответственность. Хранение наркотических средств при себе в крупном размере образует состав преступления, предусмотренный ст. 228 часть 1 УК РФ.

Се
Семён

Там уже решит следователь что с тобой делать. ТЫ попал парень под статью 228 п 1 УК РФ Незаконное приобретение, хранение, (тебе повезло что у тебя еще оказалось 2 грамма, т. к это не крупный размер (крупный размер начинается с 6грамм) Были случаи что за 2.5грамма давали 5 лет (Так что все зависит от следователя фскн (а так учет у нарколога и проверять тебя буду теперь частенько, и в суде впендюрят до 2 лет условки (но если ты еще положительно характеризуешься на работе и судимостей не было и приводов то год) да и посоветую тебе не заниматься такой херней!

Алексей Силаев

1 никогда не нужно сознаваться... писать явки с повинной и все в таком роде.
2 откупиться, чтоб не портить себе жизнь

Ру
Рус

возможно получишь условный срок, если повезет то нет